*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

схемы доставОбоснование транспортно - ки мелкопартионного груза из Санкт - Петербурга в Нижний Новгород на примере компании ООО"Спасибо.ру"

дипломные работы, Логистика

Объем работы: 102 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 747

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 5
1.1. Понятие и определения транспортно-экспедиционной деятельности 5
1.2. Виды доставок и технологические схемы перевозки 27
1.3. Транспортная характеристика мелкопартионных грузов. 32
ГЛАВА 2. РАЗРАБОТКА ТРАНСПОРТНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ СХЕМЫ ДОСТАВКИ МЕЛКОПАРТИОННОГО ГРУЗА 36
2.1. Краткий анализ деятельности предприятия 36
2.2.1. Разработка транспортно-технологической схема доставки мелкопартионного груза железнодорожным подвижным составом 38
2.2.2. Разработка транспортно-технологической схема доставки мелкопартионного груза автомобильным транспортом 43
2.2.3. Разработка транспортно-технологической схема доставки мелкопартионного груза смешенным транспортом. 55
ГЛАВА 3. ОЦЕНКА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВАРИАНТОВ ДОСТАВКИ ГРУЗА 59
3.1. Оценка экономической эффективности транспортно-технологической схема доставки мелкопартионного груза железнодорожным подвижным составом. 59
3.2. Оценка экономической эффективности транспортно-технологической схема доставки мелкопартионного груза автомобильным транспортом 61
3.3. Оценка экономической эффективности транспортно-технологической схема доставки мелкопартионного груза смешенным транспортом 67
3.4. Выбор оптимальной транспортно-технологической схемы доставки мелкопартионного груза 77
ГЛАВА 4.АНАЛИЗ СУЩЕСТВУЕШЕЙ СИТСЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 81
4.1. Анализ воздействия предприятия на окружающею среду. 81
4.2. Основные требования к безопасность при перевозке мелкопартионного груза 86
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 93
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 95
ПРИЛОЖЕНИЯ 101
Проблема оптимизации доставки мелкопартионных грузов в условиях России занимает важное место, поскольку оказывает влияние на управление цепями поставок крупных компаний, имеющих большое количество поставщиков и потребителей.
Задачи маршрутизации, предназначенные для определения маршрутов и составления графиков перевозок, вызывает у фирм все больший интерес благодаря тому, что анализ транспортировки позволяет сократить транспортные расходы на 10-15%. Ввиду того, что тенденции к развитию мелкопартионных поставок требует от фирм повышения эффективности маршрутов, значение транспортного анализа будет только возрастать [7].
Новые экономические реалии привели к тому, что в настоящее время происходит разукрупнение автотранспортных предприятий. Это привело к созданию множества мелких предприятий грузового автотранспорта, которые сегодня и осуществляют перевозку мелкопартионных грузов в городах.
Вследствие того, что эта сфера является новой для большинства субъектов грузовых перевозок, доставка товара может осуществляться с простоями погрузочно-разгрузочных пунктов и автомобилей в ожидании исполнения грузовых работ, без обеспеченности сохранности грузов; автотранспортные средства могут использоваться неэффективно по времени, может происходить срыв заявок на вывоз груза, доставки товара до потребителя, использование транспорта при неполной загрузке или, напротив, с излишней загруженностью.
Все это приводит не только к срыву доставки грузов до конечного потребителя, но и к увеличению затрат поставщика, несвоевременному износу оборудования и транспортного средства.
Актуальность темы работы обусловлена необходимостью совершенствовать практику перевозки мелкопартионных грузов различным транспортом.
В условиях глобализации современной экономики повышение эффективности доставки грузов входит в приоритетные направления сокращения издержек промышленных организаций, торговли сферы услуг. В связи с этим в последнее время явно наметилась тенденция выделения...
Необходима разработка мероприятий, направленных на рационализа¬цию процесса выбора и приобретения активной части основного капитала авто¬транспортных фирм, участвующих в международных грузовых автомобильных перевозках. Процесс формирования парков автотранспортных фирм должен представлять собой систему, основу которой составляет экономически целесо¬образный срок службы автомобилей. Планируя приобретение и обновление подвижного состава, можно избежать неоправданных расходов из-за эксплуатации изношенных единиц и направлять эти средства на приобретение новых. Для этого необходимо правильно выбрать наиболее конкурентоспособную мо¬дель подвижного состава и определить наиболее рациональный способ финан¬сирования приобретения выбранного подвижного состава.
Конкурентоспособность автотранспортной фирмы - это ее способность длительное время занимать желаемое место на рынке среди других транспорт¬ных фирм за счет конкурентных преимуществ в эффективности транспортно-логистического обслуживания клиентов, результативности маркетинговой дея¬тельности, стабильности финансового положения, продуктивности использова¬ния стратегического потенциала фирмы, благоприятного имиджа.
Экономически обоснованное формирование главного элемента страте¬гического потенциала автотранспортной фирмы — парка подвижного состава является одним из главных путей поддержания высокой конкурентоспособно¬сти отечественных предприятий на рынке международных грузовых автомо¬бильных перевозок.
Обоснована необходимость проведения оценки конкурентоспособности подвижного состава для международных автомобильных перевозок по анали¬тической системе.
Аналитическая система оценки влияния на конкурентоспособность ис¬следуемой модели подвижного состава дополнена показателем потребитель¬ской привлекательности, основанная на соотношении расчетной эквивалентной цены и цены реализации подвижного состава на рынке.
Показано, что в настоящее время преимуществом обладает аналитиче¬ская система оценки конкурентоспособности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу