*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности стратегического планирования в маркетинге

курсовые работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 576

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АЗРАБОТКИ СТРАТЕГИЙ МАРКЕТИНГА ОРГАНИЗАЦИИ 5
1.1. Принципы и факторы формировании маркетинговой стратегии фирмы 5
1.2. Анализ внутренней и внешний среды 6
1.3. Разновидности стратегий планирования в маркетинге 10
2. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 16
2.1. Организационная характеристика ООО «БалтСтальКонструкция» 16
2.2. Анализ рыночной среды 19
2.3. Анализ товарной политики 24
2.4. Маркетинговые исследования 25
3 ПРОЕКТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО РАЗРАБОТКЕ СТРАТЕГИЙ МАРКЕТИНГА ОРГАНИЗАЦИИ 30
3.1 Внедрение в производство нового типа продукции 30
3.2 Позиционирование новой продукции на рынке и оценка ее потенциальной востребованности 31
3.3 Выбор ценовой политики и разработка программы продвижения продукции на рынок 34
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 38
ПРИЛОЖЕНИЕ 40

Одним из основных моментов стратегий предприятия является разработка стратегий маркетинга. разработка стратегий маркетинга рассматривается в качестве ключевого этапа процесса стратегического планирования предприятия в целом и является необходимым элементом, чтобы добиться наилучших результатов деятельности фирмы.
В последнее время стратегии в маркетинге получают все большее значение. еще несколько лет назад стратегический маркетинг представлялся, прежде всего, как определение общего направления деятельности фирмы, ориентированного в будущее и реагирующего на изменение внешних условий. в последнее время основной упор делается на формирование ориентированной на рынок эффективной организационной и управленческой системы, и распределение в соответствии с этим управленческих ресурсов. Иначе говоря, сейчас маркетинговая стратегия рассматривается как объединенная система организации всей работы фирмы.
В мировом хозяйстве не существует единых универсальных форм для организации всех предприятий на основе принципов маркетинга. Разработка и применение конкретных маркетинговых приемов требует дифференцированного подхода, учитывающего особенности функционирования предприятия и, прежде всего, специфику рынка, на котором они действуют.
Развитие стратегического аспекта маркетинга на рынке потребительских товаров имеет исключительно важное значение, т.к. рынок вступил в ту стадию своего развития, когда отсутствие четко разработанных стратегий, базирующихся на результатах маркетинговых исследований, приводит к снижению эффективности маркетинговой деятельности и потери конкурентных преимуществ предприятия.
Сущность маркетинга на современном потребительском рынке состоит в приоритете индивидуальных потребностей над всей производственно-коммерческой деятельностью предприятия. Поэтому маркетинг должен рассматриваться не только как один из элементов управления, но и как глобальная функция, определяющая содержание всей производственно-сбытовой деятельности предприятия. Вследствие...
В данном проекте был проведен анализ состояния деятельности ООО «БалтСтальКонструкция»; дана общая характеристика предприятия; анализ финансово-экономической деятельности; анализ внешней среды предприятия на рынке; анализ технико-организационного уровня развития производства, разработаны предложения по развитию деятельности предприятия на рынок.
Выручка от реализации продукции увеличилась за период на 65%, себестоимость повысилась пропорционально выручке в 2012 г. на 64% по сравнению с 2011 г. В связи с увеличением этих показателей прибыль от реализации продукции также увеличилась в 16,5раз.
За три года наблюдается снижение всех показателей рентабельности. Производственная рентабельность уменьшилась на 0,73% из-за резкого повышения себестоимости. По причине увеличения выручки от реализации уменьшилась рентабельность продаж на 0,72% в 2012 г. по сравнению с 2011 г. Рентабельность капитала уменьшилась на 1,45% к 2012 году из-за увеличения стоимости основных и оборотных средств.
Анализируя рыночную ситуацию, следует отметить, что предприятие занимает прочную нишу на рынке по строительству домов и производстве окон. Его конкуренты по многим позициям пока отстают.
Дальнейшее развитие предприятия требует работы в двух направлениях - расширение производственных мощностей, а так же разработка новых видов продукции. Все это требует значительных инвестиций и в настоящее время руководство предприятия предпринимает усилия по поиску долгосрочного инвестора.
Было проведено экономическое обоснование эффективности освоения выпуска металлических дверей; проведен анализ рынка и обоснована актуальность проекта. А также были определены затраты, необходимые на производство и сбыт продукции и структура капитальных вложений по проекту.
Планируемая производственная программа предприятия составит в 2012 г. 65 шт. изделий, на 2013-2014 г. г. предполагается увеличить объем производства на 23% и 46% соответственно, что составит 80 шт. и 95 шт.
Общая потребность в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу