*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и проведение международных трейдинговых операций в условиях функционирования глобального рынка на примере ООО ctr2bgroup

дипломные работы, Мировая экономика

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 622

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты организации и проведение международных трейдинговых операций в условиях функционирования глобального рынка. 6
1.1. Импортные операции: сущность, понятие, виды и анализ эффективности. 6
1.2. Государственное регулирование внешнеэкономической деятельности. 12
1.3. Внешнеторговые посредники, их виды и содержание деятельности. 25
2. Организация и проведение международных трейдинговых операций ООО «CTR2BGROUP» в условиях функционирования глобального рынка. 36
2.1. Общая характеристика ООО «CTR2BGROUP». 36
2.2. Оценка эффективности внешнеэкономической деятельности ООО «CTR2BGROUP». 43
2.3. Специфика организации импортных операций комиссионером ООО «CTR2BGROUP». 49
3. Мероприятия по повышению эффективности трейдинговой деятельности ООО «CTR2BGROUP» при организации импортных операций. 65
3.1. Предварительное декларирование, как способ сокращения затрат. 65
3.2. Повышение эффективности деятельности ООО «CTR2BGROUP» за счет использования дилерских операций. 69
Заключение 80
Список использованной литературы 82
Актуальность данной работы заключается в том, что учитывая глобальные процессы развития мирового хозяйства, экономики отдельных стран не могут успешно существовать без эффективной системы внешнеэкономических отношений, позволяющих интегрироваться в мировое хозяйство. Развитие рыночных отношений в современной России создало широкие возможности для осуществления внешнеэкономической деятельности предприятий и организаций всех форм собственности.
Усиление взаимозависимости хозяйствующих субъектов различных стран имеют следствием расширение масштабов международной торговли и инвестиционного сотрудничества, что в свою очередь предопределяет увеличение роли посреднических операций.
Торговое посредничество весьма важная и неотъемлемая часть рыночной экономики. В настоящее время поиск иностранных партнеров, осуществление мероприятий по подготовке и исполнению сделок зачастую требует от отечественных компаний отвлечения от основного бизнеса значительных ресурсов. Эффективным способом решения указанных задач является привлечение к участию в международных операциях посредников.
Преодоление основных недостатков, свойственных российским посредническим компаниям, является важным условием обеспечения безопасности российской экономики в условиях вступления России во Всемирную торговую организацию. Поддержка национальных посреднических компаний, дополняемая взвешенным и эффективным регулированием посреднической деятельности, способна трансформировать посредников в движущую силу международного бизнеса национальных компаний, обеспечить включение России в мировое хозяйство на наиболее выгодных условиях и привести к комплексному развитию национальной экономики.
Для совершенствования деятельности внешнеторговых посредников рассмотрим основные понятия и содержания их деятельности.
Посреднические внешнеторговые фирмы - это коммерческие предприятия или организации, выполняющие по поручению производителей-экспортеров товаров функции посредников на международных рынках на основе...
ООО «CTR2BGROUP» является торговым посредником, осуществляющим внешнеэкономическую деятельность по договору комиссии. Согласно которому, организация занимается импортом универсального ассортимента товаров из Китая.
Таким образом, для повышения экономической эффективности торгово-посреднической деятельности ООО «CTR2BGROUP», необходимо совершенствование механизма проведения импортных операций.
На основе проведенного SWOT-анализа были выявлены основные сильные стороны организации, к ним относятся надежные партнерские отношения с поставщиками, а также широкий ассортимент и достаточное количество товаров высокой категории качества в ассортиментном ряду. Были рассмотрены угрозы и возможности организации.
Подавляющее количество проблем, с которыми сталкивается ООО «CTR2BGROUP» связано с факторами внешней среды. К ним можно отнести:
- рост конкуренции;
- зависимость от заказчиков;
- сокращение издержек, при совершении импортных операций.
Зависимость от заказчиков (комитентов) делает деятельность организации уязвимой. От их спроса на товар зависит уровень продаж и как следствие прибыль организации. ООО «CTR2BGROUP» обладает сравнительно малой известностью среди крупных заказчиков.
Сокращение издержек является ключевой задачей для ООО «CTR2BGROUP». Поскольку это позволит сделать цену на товар более приемлемой. Поэтому чем меньше затраты по импорту товара, тем выше конкурентоспособность предоставляемых ООО «CTR2BGROUP» услуг. Что немало важно при условии роста конкуренции среди фирм комиссионеров.
Проанализировав финансово-экономическое состояние ООО «CTR2BGROUP» за три последних года, сформировалось следующее заключение. В целом тенденция повышения рентабельности продаж является положительной за счет увеличения объемов продаж. Однако отрицательное значение показателей рентабельности свидетельствует об убыточности деятельности ООО «CTR2BGROUP». Это говорит о нестабильности финансового положения организации и большом риске банкротства. Слишком велика доля...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу