*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система социальной защиты населения в РФ: сущность, факторы формирования и развития.

курсовые работы, Социальная работа

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 738

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1 Теоретические аспекты социальной защиты населения РФ ……..…...5
1.1.Сущность системы социальной защиты населения………………………...5
1.2.Компоненты социальной защиты населения…………………………..…..10
Глава 2.Социальная защита населения в Современной России………………13
2.1.Общая характеристика системы социальной защиты населения………...13
2.2.Модели социальной защиты населения……………………………………18
Глава 3.Анализ системы социальной защиты в РФ……………………….…..23
3.1.Состояние системы социальной защиты населения………………………23
3.2.Перспективы социальной защиты населения в РФ………………………..28
Заключение…………………………………………………………………….....32
Список использованной литературы……………………………………….…..33
В совершенно каждом обществе, всегда имеются люди, которым необходима помощь. К таким людям, можно отнести детей, которые оказались в неблагоприятных семьях, дети осиротевшие, оставшиеся без попечения родителей. Так же в эту категорию граждан стоит отнести несовершеннолетних родителей, одиноких стариков, пожилых людей, семьи с инвалидами, семьи в которых присутствует неблагоприятный психологический микроклимат, люди, которые остались без работы и жилья. В целом к данной категории людей можно отнести вех, кто остался временно или постоянно без работы в связи с расстройством здоровья, функциональными расстройствами.
Актуальность темы исследования. Актуальность нашей темы исследования заключается в том, что в современном обществе среди учёных и практиков социальной работы идёт активный поиск наиболее оптимальных способов защиты населения. Те модели, которые используются на протяжении длительного времени, не приносят в достаточной мере положительных результатов, в связи с чем, стоит изучать различные модели, анализировать из и применять в практике. Основ социальной защиты населения в условиях конкретных особенностей не хватает. В связи с чем, стоит разрабатывать и изучать данную проблему глубже.
Цель курсовой работы: изучить систему социальной защиты населения в РФ: сущность, факторы формирования и развития.
Предмет: социальная защита населения.
Объект: система социальной защиты населения в РФ.
Степень научной разработанности: изучаемого нами вопроса, является в достаточной мере изученной. В теории и практике имеется множество исследований и разработок по теме нашей работы. Основополагающие модели системы социальной защиты населения мы рассмотрим в качестве методологической основы данной работы.
Теоретическая и практическая значимость работы: заключается в том, что не смотря на достаточно большую разработанность данного вопроса, имеет место исследовать конкретно систему социальной защиты в Российской Федерации. Наше исследование может поспособствовать...

Таким образом, мы рассмотрели наиважнейшие вопросы, касаемо социальной защиты населения. В данной работе мы достигли поставленной нами цели. Мы рассмотрели теоретические аспекты социальной защиты населения, так же проанализировали систему социальной защиты в РФ на сегодняшний день и её дальнейшие перспективы.
Исходя из изученных нами вопросов, стоит сказать, что социальная защита населения является некой системой мер, которые предпринимаются в целях избегания социально- рисковых ситуаций, а так же направлено на смягчение и ликвидацию подобных ситуаций.
Так же в данной работе мы определили четыре основные модели социальной защиты населения, которые в свою очередь имеют свои принципы, свои положительные и отрицательные стороны. Рассматривая модели социальной защиты населения, за основу мы взяли информацию по В.В. Антропову.
На современном этапе развития социальной системы защиты населения, необходимо отметить, что она находится на рубеже формирования совершенно новой модели социальной защиты и поддержки всего населения. Государством уделяется огромное внимание социальным вопросам, и только в связи с этим социальная система развивается, а демографическое положение нашей страны изменяется с каждым разом всё лучше и лучше.
Стоит отметить, что осуществление кардинальных социально-экономических реформ зачастую сопровождается большим риском для социально уязвимых слоев населения, которые связаны с возможностью высокого уровня безработицы, разрушением привычных норм жизни, нарушением процесса адаптации, ломкой сложившейся системы социальных гарантий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу