*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование качества плодовитости и жизнеспособности трехгодовалой коровы породы алатау в сомоне Батсумбэр Центрального Аймака Монголии.

дипломные работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 590

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Плодовитость стада и его характеристика
1.1 Основные показатели плодовитости
1.2 Контролинг плодовитости стада
1.3 Биологические особенности размножения КРС
2. Причины низких воспроизводительных качеств скота
3. Меры по повышению воспроизводительных способностей маточного поголовья КРС
Заключение
Список использованной литературы
Скотоводство - одна из важнейших отраслей животноводства - она дает практически все молоко, около 50% мяса, производимого в республике, и другую ценную и необходимую народному хозяйству продукцию. Новая технология производства молока на промышленной основе, которая характеризуется двукратным машинным доением, групповым содержанием и кормлением животных, предъявляет жесткие требования к маточному поголовью - основному средству производства в отрасли. Это вызывает необходимость внедрения такой системы воспроизводства маточного стада, которая способствовала бы быстрому созданию нового типа высокопродуктивных животных, приспособленных к эксплуатации в условиях промышленных ферм и комплексов.
Только при условии рациональной организации воспроизводства стада может быть обеспечен должный уровень эффективности ведения отрасли и использования средств, направляемых на реконструкцию и строительство молочных ферм и комплексов.
Актуальность темы моей дипломной работы заключается в необходимости обобщения новейших научных данных и передового опыта по основным вопросам повышения плодовитости КРС - оценке и отбору животных в условиях промышленной технологии производства молока, эффективности разных темпов ежегодного обновления маточного поголовья, направленному выращиванию ремонтного молодняка, совершенствованию организационных методов повышения воспроизводительной способности коров. [11]
Главной задачей дипломной работы является выявление методов повышения репродуктивной функции маточного поголовья (т.е. плодовитости) и получение физиологически зрелого приплода. В стадах с высокой молочной продуктивностью более значимыми остаются вопросы совершенствования профилактики патологии беременности, родов и послеродового периода. В последнее время большое значение приобретает использование новых высокоэффективных источников витаминно -микроэлементных добавок с целью повышения резистентности организма, увеличения продуктивности и повышения качества получаемой продукции от...
Проблема плодовитости крупного рогатого скота, как и других видов сельскохозяйственных животных, занимает центральное место в реализации продовольственной программы республики , от которой в определенной мере зависит наращивание темпов производства продукции скотоводства. Прирост этой продукции тесно связан с вопросами ликвидации бесплодия и сокращения потерь от падежа крупного рогатого скота.
Причины низкой продуктивности скотоводства на предприятиях различны. На показатели воспроизводства стада оказывает влияние комплекс факторов, к которым относятся: устойчивая кормовая база, сбалансированность рационов по белку, витаминам, липидам и минеральным веществам с учетом физиологического состояния каждой коровы. Физиологическое состояние маточного поголовья, кроме этого, зависит от условий содержания и использования животных. На проявление воспроизводительной функции также оказывают отрицательное действие различные патологические состояния животных: аномалии развития органов размножения, незаразные, инфекционные и инвазионные болезни. Роль разнообразия факторов, снижающих продуктивность отрасли, в каждом хозяйстве различна.
Многолетними исследованиями установлено, что состояние здоровья маточного поголовья крупного рогатого скота как в зеркале отражается на здоровье и будущей продуктивности родившегося приплода. Поэтому вполне закономерно утвердились положения, свидетельствующие о синдромах, связанных с патологией матери, плода и приплода.
В вопросах плодовитости не последнее значение занимает организация искусственного осеменения животных. Центральное место в этом аспекте отводится соблюдению ветеринарно-санитарных правил, отбору коров и качеству спермы быков-производителей. Особого внимания заслуживает роль техника-осеменатора, в руках которого находится гарантия результатов искусственного осеменения животных. [4]
При организации и проведении мероприятий по профилактике бесплодия и интенсификации плодовитости молочного скота необходимо комплексно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу