*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование системы деловых коммуникаций на примере проекта взаимодействия с целевыми аудиториями салона сотовой связи(Евросеть)

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 99 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 593

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Методология формирования эффективной системы деловых коммуникаций 5
1.1 Сущности и особенности современных деловых коммуникаций 5
1.2 Классификация деловых коммуникаций и модели процесса 18
1.3 Элементы модели деловой коммуникации. технологии повышения эффективности деловой коммуникации 25
Глава 2. Анализ системы деловых коммуникаций на примере салона сотовой связи 34
2.1 Специфика работы салона сотовой связи и основные целевые аудитории деловых коммуникаций 34
2.2 Анализ деловых коммуникаций с внешней средой 38
2.3 Деловые коммуникации в системе менеджмента компании 49
Глава 3. Разработка проекта взаимодействия деловых коммуникаций в конкурентной среде 80
3.1 Интернет технологии в системе деловых коммуникаций в салонах сотовой связи 80
Заключение 92
Список литературы 95
По общему признанию, коммуникации имеют огромное значение для успеха деятельности предприятий и представляют одну из сложных проблем менеджмента. По существу это своего рода «кровеносная система» единого организма фирмы. Эффективно работающими руководителями считают тех, кто эффективен в коммуникациях. Менеджеры должны в совершенстве владеть искусством коммуникации, так как, образно говоря, они выполняют работу «чужими руками».
В связи с этим актуальность данной темы очевидна, так как от эффективности коммуникационных связей и взаимодействий зависит будущее не только предприятия, как хозяйствующего субъекта на рынке, но также и людей, работающих на данном предприятии, а на глобальном уровне и благополучие всей страны в целом.
Степень разработанности темы: коммуникации и способы их совершенствования посвящено много книг. Особое место занимают книги Батаршев А.В. «Организаторские и коммуникативные качества личности», Чумиков А.Н. «Связи с общественностью», Менеджмент: учебник/ под ред. проф. В.И. Королева, «Основы менеджмента» Мескон М.Х., Альберт М.,
Цель данной дипломной работы: Изучить деловые коммуникации и разработать рекомендации для их совершенствования
Задачами данной дипломной работы являются:
А) изучить понятие коммуникации
Б) изучить понятие деловых коммуникаций
В) изучить особенности деловых коммуникаций менеджера по продаже
Г) изучить формы и культуру деловой коммуникации
Д) изучить межличностные и организационные коммуникации
Е) изучить эффективность коммуникаций в менеджменте
Ж) разработать рекомендации для совершенствования деловых коммуникаций
Объектом моего исследования является изучение деловых коммуникаций на примере ООО «Евросеть»
Предметом моего исследования в данной дипломной работе являются методы усовершенствования деловых коммуникаций менеджера по продажам на примере ООО «Евросеть»
В данной работе для исследования были применены методы анкетирование и наблюдение за сотрудниками ООО «Евросеть».
Структура работы. Работа...
При переориентации торговли на рыночные отношения каждое торговое предприятие стремится удержать крепкие позиции на рынке потребительских товаров и завоевать определенный сегмент потребителей. Это невозможно без эффективного процесса обслуживания покупателей.
Процесс обслуживания покупателей обеспечивает торговому предприятию социальный и экономический эффект, т.е. социальный эффект проявляется в завоевании большого количества покупателей и качественном удовлетворении спроса, а экономический эффект заключается в максимальной прибыли предприятия, которая характеризует эффективное обеспечение покупателей лучшими товарами для удовлетворения их потребностей.
Теоретическое осмысление проблемы обслуживания покупателей и повышения его эффективности позволило сделать ряд выводов по проведенному теоретическому анализу литературы:
1. Высокий уровень обслуживания покупателей, может, достигнут лишь в результате тесного взаимодействия всех звеньев торговли, снижения издержек потребления и предоставления разнообразных услуг населению. Уровень обслуживания включает в себя показатели, такие как культура обслуживания покупателей, скорость торгового обслуживания, стабильность товарного ассортимента, спектр услуг, предоставляемых покупателям и т. д.
2. Формирование ассортимента товаров – один из показателей качества обслуживания покупателей напрямую зависит от реализации товаров. В первую очередь определяется их соответствием спросу населения, динамичность развития которого постоянно повышается под воздействием растущих запросов покупателей, моды, коньюктуры рынка и т.п., поэтому реакция на изменение спроса должна быть очень быстрой.
3. Одним из основных факторов качественного обслуживания покупателей является психологический фактор покупателя. Основной задачей процесса обслуживания покупателей – высокое качество функционирования торговли по возможно более полному удовлетворению спроса покупателей на необходимые им товары при высокой культуре обслуживания.
4. Широкий набор...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу