*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчёт об учебной практике

отчеты по практике, Информатика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 583

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Постановка задачи 5
2. Описание функций Excel 7
3. Создание исходной таблицы 12
4. Фильтрация и сортировка таблицы 16
5. Создание сводной таблицы 19
6. Оформление таблицы 21
7. Создание диаграммы 22
Заключение 23
Список использованной литературы 24
Экономические и производственные расчеты, выбор оптимальных вариантов, принятие решений — с подобными проблемами часто сталкиваются работники различного уровня: от рядовых менеджеров до руководителей крупных компаний. Для любой фирмы или офиса хорошей альтернативой специализированным программам может оказаться использование электронных таблиц, в которых есть все необходимые средства и возможности для выполнения экономических, производственных, финансовых расчетов, создания форм выходных документов.
Наибольшую популярность для обработки численно-текстовой информации в настоящее время имеет табличный процессор Excel, входящий в качестве приложения в пакет программ Microsoft Office.
Microsoft Excel - это идеальное средство для решения учетных задач, обработки экспериментальных данных, составления отчетов и т. п. Таблицы Excel удобны для хранения и сортировки информации, для проведения математических и финансовых расчетов. Помимо работы с числами, в Excel хорошо развиты возможности работы с текстом, позволяющие создавать документы практически любой сложности. Excel предлагает мощный аппарат для решения задач подбора параметров, статистического анализа данных и т.д.
Microsoft Excel имеет массу встроенных функций для математических, статистических, финансовых и других вычислений. Одна из важнейших функций программы - возможность представления данных в виде разнообразных графиков, диаграмм и карт.
В разнообразие областей применения табличного процессора Excel входит решение экономических задач. Это задачи, где требуется выполнить расчеты показателей финансово-хозяйственной деятельности предприятия, добиться минимальной стоимости или максимальной прибыли, выполнить расчет амортизации, начисления заработной платы, планирования капиталовложений, и многое другое.
Для выполнения расчетов в приложение Microsoft Excel входят функции, которые позволяют выполнять различные вычисления без построения длинных и сложных формул. Функция представляет собой готовый блок...
Чаще всего на предприятиях для обработки экономической информации используют базы данных, электронные таблицы, с помощью которых осуществляются ввод, хранение, поиск информации, необходимые расчеты и моделирование. Наиболее популярным табличным процессором является приложение Microsoft Excel пакета Microsoft Office. Умение использовать программу Microsoft Excel как инструмент для финансовых вычислений, моделирования, анализа – актуальный и востребованный на сегодня процесс.
В данной работе была рассмотрена задача составления накопительной ведомости по переоценке основных средств средствами табличного процессора Microsoft Excel.
Для выполнения поставленной цели были проанализированы основные возможности табличного процессора MS Excel, его преимущества, изучены функции, необходимые для расчетов в экономических таблицах. Были изучены вопросы построения формул в табличном процессоре, использования возможностей сортировки, применения фильтрации данных, построения диаграмм и сводных таблиц.
При решении задачи составления накопительной ведомости по переоценке основных средств было выполнено следующее:
- создана расчетная таблица «Накопительная ведомость по переоценке основных средств», использованы формулы для расчета остаточной стоимости, полной восстановительной стоимости, остаточной восстановительной стоимости;
- рассчитаны итоги по таблице;
- применены режимы фильтрации данных;
- использована сортировка данных;
- создана сводная таблица для расчета среднего износа до переоценки для каждого кода подразделения;
- проведен графический анализ данных на основе диаграмм.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу