*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономика Тверской области

доклады, Экономика

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 345

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Заключение
Заказать работу
Экономико-географическое положение Тверской области
Тверская область расположена в северо-западной части России на 55,5-58,5 градусов северной широты и 31-38 градусов восточной долготы и входит в состав Центрального экономического района России. С запада на восток она протянулась более чем на 450 км, а с севера на юг — примерно на 350 км. Граничит с Владимирской, Московской, Новгородской, Псковской, Смоленской и Ярославской областями. Расстояние от областного центра до Москвы составляет 167 км, до Санкт-Петербурга — 485 км.
Площадь Тверской области — 84,2 тыс. кв. км. По занимаемой площади Тверская область одна из самых больших в европейской части России.
Тверская область включает в себя 36 административных районов, 23 города, в том числе областного подчинения -12. Административным центром области является город Тверь, население которого составляет более 400 тысяч человек. Крупные города области: Ржев (население 61,6 тыс. человек), Вышний Волочек (53,8 тыс.), Кимры (50,5 тыс.), Торжок (47,8 тыс.), Конаково (40,2 тыс.), Удомля (32,1 тыс.), Бологое (25,3 тыс.).
По усредненным оценкам разных организаций ежегодно Тверскую область, в туристских целях, посещает около 600 тыс. человек. Совокупный доход от въездного туризма в Тверскую область оценивается в 1 млрд. руб. (расходы туристов на проживание в гостиницах и других средствах размещения; питание, экскурсионное обслуживание, культурно-зрелищные мероприятия, сувениры и т.д.). В настоящее время в Тверской области имеется 141 средство размещения туристов на 17 тыс. мест. В их числе 74 баз и домов отдыха, 49 гостиниц, из которых 10 расположены в г. Твери.
Тенденция роста доходов жителей Тверской области в ближайшие годы будет соответствовать средним российским показателям. С 2015 года по 2017 год прогнозируется ежегодное увеличение реальных денежных доходов тверитян. Среднедушевой доход населения и уровень средней зарплаты увеличится в 1,3-1,4 раза по сравнению с показателями прошедшего года

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу