*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обычные виды оружия

рефераты, БЖД

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 186

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Виды способов поражения
2.Ядерное оружие
3.Химическое оружие
Заключение
Список литературы
Химик Фриц Габер был консультантом военного министерства Германии, его называют отцом химического оружия за его работы в области разработки и применения хлора и других отравляющих газов. Перед ним правительство поставило задачу – создать химическое оружие с раздражающими и отравляющими веществами. Парадокс, но Габер считал, что при помощи газовой войны сохранит множество жизней, прекратив траншейную войну.
История применения начинается 22 апреля 1915 года, когда германские военные впервые предприняли газовую атаку хлором. Перед окопами французских солдат возникло зеленоватое облако, за которым они с любопытством наблюдали.
Когда облако подошло близко, почувствовался резкий запах, у солдат защипало в глазах и носу. Туман жёг грудь, ослеплял, душил. Дым продвигался вглубь французских позиций, сея панику и смерть, а за ним следовали немецкие солдаты с повязками на лице, но воевать им было уже не с кем.
К вечеру химики других стран выяснили, что это был за газ. Оказалось, что любая страна может его производить. Спасение от него оказалось несложным: нужно прикрыть рот и нос повязкой, смоченной в растворе соды, да и простая вода на повязке ослабляет действие хлора.
Через 2 дня немцы повторили атаку, но солдаты союзников мочили в лужах одежду и тряпки и прикладывали к лицу. Благодаря этому они выжили и остались на позиции. Когда на поле боя вышли немцы, с ними «заговорили» пулемёты.
В данной работе речь пройдет о средствах поражения
Современная наука позволяет создать обычные средства поражения на качественно новых принципах инфракрасного и лазерного наведения.
Высокоточное оружие – это оружие обладает высокой точностью попадания в цель.
Крылатые ракеты, баллистические ракеты, авиационные бомбы, снаряды, торпеды, зенитные и противотанковые зенитные комплексы.
Виды не управляемых ракет:
1.Авиационные бомбы.
2.Фугасы.
3.Осколочные бомбы.
Осколочные бомбы используются для поражения осколками, которые разлетаются на расстояние до 300 метров от места взрыва. Кирпичная и деревянная стена осколками не пробивается.
Зажигательное оружие поражает в результате высокой температуры, которая выделяется при их горении.
Боеприпасы объемного взрыва «вакуумная бомба». В качестве боевого заряда в них используются жидкие углеводородные топлива: окись этилена или пропилена, метан. Представляют собой небольшой контейнер, который сбрасывают на парашюте. На заданной высоте контейнер раскрывается, выпуская содержащую внутри смесь. Происходит образование газового облака. Оно подрывается специальным взрывателем и мгновенно воспламеняется. Возникает ударная волна, которая распространяется со сверхзвуковой скоростью. Её мощность 4-6 раз превышает энергию обычного взрыва. Кроме того, при таком взрыве температура достигает 2500 – 3500 градусов.
На месте взрыва образуется безжизненное пространство размером с футбольное поле. По своей разрушительной способности такой боеприпас, может быть, сравним с тактическим ядерным взрывом. От такового оружия простейшие способы защиты не защищают. Возникающая в результате взрыва ударная волна вызывает: контузию головного мозга, множественные внутренние кровотечение, выключение лёгких из процесса дыхания, вылезания глазных яблок из орбит и разрыва барабанных перепонок. ООН квалифицировала такое оружие как негуманное средство ведения войны.
Зажигательное оружие. Это оружие, которое оказывает поражающее действие в результате высокой температурой, создаваемое при их горении....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу