*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ государственных органов и общественных организаций, регулирующих аудиторскую деятельность в Республике Казахстан

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 344

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Теоретические аспекты регулирования аудиторской деятельности 4
1.1 Сущность и необходимость регулирования аудиторской деятельности 4
1.2 Модели регулирования аудиторской деятельности 9
1.3 Классификация органов и общественных организаций, регулирующих аудиторскую деятельность. 12
2. Анализ деятельности государственных органов и общественных организаций, регулирующих аудиторскую деятельность в Республике Казахстан 14
2.1 Основные функции и полномочия Министерства финансов Республики Казахстан в части регулирования аудиторской деятельности в РК 14
2.2 Общественные организации, регулирующие аудиторскую деятельность в РК 18
3. Основные проблемы в деятельности органов и общественных организаций, регулирующих аудиторскую деятельность в Республике Казахстан, и пути их решения 25
Заключение 29
Список использованной литературы 31
Приложение 1 33
Таким образом, можно сказать, что актуальность выбранной темы заключается в определении функций государственных органов власти и общественных организаций при регулировании аудиторской деятельности в Казахстане.
Цель курсовой работы заключается в том, что бы выделить основные функции как государственных, так и общественных организаций при регулировании аудиторской деятельности в Республике Казахстан.
Для достижения поставленной цели следует определить ряд задач, а именно:
1. рассмотреть теоретические вопросы по регулированию аудиторской деятельности.
2. проанализировать какими функциями и полномочиями обладает Министерство Финансов Республики Казахстан при регулировании аудиторской деятельности.
3. изучить какие общественные организации в Казахстане, регулируют аудиторскую деятельность в стране.
4. определить основные проблемы в деятельности органов и общественных организаций, которые регулируют аудиторскую деятельность в Республике Казахстан, а так же определить пути их решения.
Предметом исследования в курсовой работе выступают нормативные, теоретические и практические основы по регулированию аудиторской деятельности в Республике Казахстан.
Методологическая база курсовой работы составляют общенаучные методы познания: исторический, системного анализа, логический, сравнительного правоведения, диалектический, единства теории и практики и социологического исследования.
В послании Президента Республики Казахстан к своему народу «Нұр-лы жол - Путь в будущее» подчеркивается, что основная цель данной программы заключается в развитии отраслей экономики страны в течение 5лет.
В нем сказано, что «основным стержнем в развитие Новой Экономической Политики Нашей страны становится План инфраструктурного развития». Но в современных рыночных условиях невозможно развивать страну без получения своевременной экономической информации, главная часть которой предоставляется на основании четко налаженного бухгалтерского учета, которая постоянно нуждается в проверке аудиторами.
Для привлечения иностранных инвестиций в дальнейшее развитие отечественной экономики требует от предприятия повышение их статуса, как хозяйственного субъекта, так и развитие их деловой репутации.
Для поддержания положительного мнения о деятельности организации требуется не только грамотное ведение учета, но так, же определенные результаты по итогам проведенной аудиторской проверки.
Заключения по проведенным проверкам аудиторскими предприятиями в качестве независимых экспертов позволяют внести определенность к доверию того или иного предприятия.
На современном этапе развития аудиторские услуги, являются неотъемлемым элементом отечественного рынка. Данные услуги направлены на защиту законных имущественных интересов организаций путем предоставления независимого финансового контроля, который подтверждает достоверность представленной финансовой отчетности о результатах хозяйственной деятельности проверяемого предприятия.
Развитию независимого и профессионального аудита в Республике Казахстан способствует разработка, а так же принятие нормативно-правовых актов, а именно Закона «Об аудиторской деятельности», Кодекса этики аудиторов и Международных стандартов аудита, которые регулируют этико-правовые, методологические и рыночные отношения, связанные с осуществлением аудиторской деятельности в Казахстане.
В свою очередь, жесткие требования...
В заключение можно сказать следующее, что в настоящее время в Казахстане аудиторская деятельность в достаточной степени отрегулирована законодательно и является одной из устоявшихся видов предпринимательской деятельности. На законодательном уровне были с формированы условия для обеспечения и повышения качества проведенного аудита в соответствии с международной практикой.
Во многих развитых странах мира регулирование деятельности происходит посредством механизма саморегулирования профессиональной деятельности и эффективно используется в качестве альтернативы государственному регулированию, осуществляемому в форме лицензирования.
Но в то же время существует проблема по качеству оказанных аудиторских услуг, которая актуальна не только для Республики Казахстан, но и для всех экономически развитых стран мира.
Сегодня для решения данного вопроса требуется пересмотреть систему регулирования аудита, поскольку контроль качества профессиональной аудиторской деятельности имеет основополагающее значение для обеспечения высокого качества аудиторских проверок, что повышает доверие к публикуемой финансовой информации и гарантирует защиту интересов акционеров, инвесторов, кредиторов и других заинтересованных сторон.
Поэтому необходимость внедрять совершенствования в систему аудита в Республике Казахстан путем объединения аудиторских предприятий.
А так же улучшать качество по выполняемым аудиторским услугам и информирования профессиональных участников аудиторской деятельности.
В данном направлении уполномоченным органом продолжается работа по изучению опыта различных стран, планируется проведение ряда международных конференций, круглых столов, семинаров с участием международных экспертов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу