*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление сферой социальной защиты населения на примере муниципального образования

курсовые работы, Государственное регулирование

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 415

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Теоретические основы социальной защиты населения………………………5
2.Анализ деятельности ГБУСО МО «Межмуниципальный КЦСОН»……..12
2.1. Краткая характеристика ГБУСО МО «Межмуниципальный КЦСОН»12
2.2. Анализ работы ГБУСО МО «Межмуниципальный КЦСОН»…………...16
3.Пути совершенствования социальной поддержки в г. Балашиха…………..23
Заключение……………………………………………………………………….29
Список литературы……………………………………………………………....31
В социальном государстве одновременно с расширением и совершенствованием организационно-правовых форм удовлетворения социальных потребностей граждан утверждается принцип всеобщности социальной защиты, означающий самую широкую сферу её действия по кругу лиц.
Согласно ст. 7 Конституции «Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. (ст.7., п.1.). А также в Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты (ст.7.п.2.)
В числе средств социальной защиты находятся также преимущества и льготы. Преимущества выражаются в предоставлении гражданам первоочередного или внеочередного права на получение социального блага, а льготы облегчают условия удовлетворения социальных потребностей и делают его бесплатным или со снижением стоимости, освобождают субъекта-получателя от выполнения каких-либо обязанностей. Преимущества и льготы могут распространяться и на трудоспособных граждан в качестве поощрения.
Цель исследования - Управление службой социальной защиты населения
Задачи исследования:
- рассмотрение теоретических основ социальной защиты населения,
- анализ работы службой социальной защиты г. Балашихи
- разработать пути совершенствования управления службы социальной защиты г. Балашихи
Курсовая работа состоит из введения, 2 глав, заключения и списка литературы.
В текущий период времени в России основной формой реализации стратегии социальной защиты населения является социальное страхование, так как в эту форму вовлечено большинство граждан России. Но на практики мы можем видеть использование и все иные перечисленные виды социальной защиты.
Социальную защиту можно рассматривать как систему мер направленных на сохранение установленных обществом стандартов жизни каждого человека. С экономической категории эта системы выглядит как процесс перераспределения национального дохода на макроуровне, в целях обеспечения нормального воспроизводства человека в условиях социальных рисков.
Таким образом, система социальной защиты построена на формировании доходов от тех, кто не подвергся влиянию социальных рисков и перераспределении доходов тем, у кого этот риск уже наступил. Кроме того система социальной защиты формирует меры по предотвращению наступления социальных рисков, компенсации или минимизации последствий наступления социальных рисков, что так же способствует нормальному воспроизводству рабочей силы и достижению экономического равновесия. Вместе с тем, экономическое содержание социальных рисков все же приводит к противоречиям между работником и работодателем, работодателем и государством, работником и государством, работником подвергшимся рискам и работникам не подвергшихся рискам и пр. Социальная защита позволяет достичь равновесия между этими противоречиями. Для того, чтобы снять противоречия включается механизм распределения и перераспределения внутреннего национального продукта и создаются страховые фонды. Одна из основных функций страховых фондов поддержание нормального воспроизводства рабочей силы, которая находится под угрозой социальных рисков. Для формирования механизма защиты социальной защиты населения необходимо понять виды рисков и уровень компенсаций, необходимый для покрытия этих рисков.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу