*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Дипозитарные расписки

курсовые работы, Мировая экономика

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 387

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические аспекты депозитарных расписок в мировой практике
1.1. Понятие и назначение депозитарных расписок на финансовом рынке
1.2. Классификация и виды депозитарных расписок
Глава 2. Исследование рынка депозитарных расписок на акции российских эмитентов
2.1. Выход российских эмитентов на зарубежные торговые площадки: становление и развитие рынка депозитарных расписок на акции российских эмитентов
2.2. Анализ современного состояния рынка депозитарных расписок на акции российских эмитентов
Глава 3. Перспективы развития рынка депозитарных расписок на акции российских эмитентов
3.1. Правовые проблемы, возникающие в процессе выпуска и обращения депозитарных расписок на акции российских эмитентов
3.2. Тенденции развития рынка депозитарных расписок на акции российских эмитентов
Заключение
Список использованной литературы
В настоящее время продолжает расти инвестиционная привлекательность российского рынка для мирового экономического сообщества.
Иностранные компании и кредитные учреждения заключают многочисленные сделки с российскими партнерами, в рамках которых значительные кредитные средства направляются на финансирование развития различных отраслей российской экономики. Российские предприятия также выходят с различными инвестиционными проектами на международные рынки.
В процессе подготовки таких сделок и проектов часто возникают вопросы обеспечения возвратности вложенных средств. Как правило, в этих целях сторонами используются банковские гарантии, договоры поручительства и залога. В качестве предмета залога выступают основные активы предприятий, товары в обороте, ценные бумаги и их производные, как известные российскому гражданскому законодательству, так и не регулируемые им, в частности депозитарные расписки.
Поэтому особую актуальность приобретает правильное понимание возможностей использования депозитарных расписок в соответствии с российским законодательством в залоговых отношениях, например, в качестве предмета залога.
Предмет исследования – финансовые отношения, возникающие при использования депозитарных расписок российских компаний
Объект исследования - депозитарные расписки
Цель исследования – анализ места депозитарных расписок российских компаний на международном рынке
Наряду с еврооблигациями еще одним базисным финансовым инструментом международного фондового рынка являются депозитарные расписки, которые обеспечивают инвесторам возможность приобретать иностранные акции через ценные бумаги-посредники и таким образом снижают риски, связанные непосредственно с покупкой акций на иностранном фондовом рынке. Как финансовый инструмент депозитарные расписки являются сертификатом, удостоверяющим хранение базисных ценных бумаг у финансового института-депозитария. В международной практике они выпускаются банками как свидетельство о праве владения иностранными акциями, которые помещены в доверительное управление. Ценные бумаги находятся на хранении в банке-кастодиане в стране эмитента акций на имя банка-депозитария и дают право на получение доходов от этих ценных бумаг.
Основным условием выпуска депозитарных расписок является наличие емкого и стабильного фондового рынка. Наиболее часто используемыми видами депозитарных расписок являются Американские депозитарные расписки ADR, а также Глобальные депозитарные расписки GDR и Европейские депозитарные расписки EDR. Несмотря на определенные различия по отдельным странам, выпуск депозитарных расписок осуществляется в значительной степени по единым правилам: к ним применяется зарубежное законодательство страны выпуска о ценных бумагах, расчеты производятся в иностранной валюте через иностранные банки и их филиалы. В реестре иностранного банка-депозитария фиксируются права владельцев депозитарных расписок.
Наибольшее распространение получил выпуск международных депозитарных расписок в США. Сделки инвесторов с депозитарными расписками осуществляются в соответствии с местным законодательством в порядке, соответствующем торговле аналогичными американскими ценными бумагами. Эмитентами АДР выступают глобальные банки-депозитарии, на которые в совокупном объеме приходятся более 90% объема всех депозитарных программ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу