*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стимулирование продаж в торговой организации

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 299

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………….……..…3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СТИМУЛИРОВАНИЯ ПРОДАЖ В ОПТОВОЙ ТОРГОВЛЕ …………………………………………………….…….8
1.1.Особенности оптовой торговли……………………………………………….8
1.2.Управление продажами планирования и увеличения продаж……………..13
2.АНАЛИЗ ПРОДАЖ В ООО «КОМПАНИЯ САНДЭЙ»……………………..23
2.1. Характеристика ООО «Компания Сандэй»………………………………...23
2.2.Анализ продаж в ООО «Компания Сандэй»………………………………..31
3.ПУТИ СТИМУЛИРПОВАНИЯ ПРОДАЖ В КОМПАНИИ………………...63
3.1.Разработка и применение метода оптимизации продаж и обслуживания на основе показателя RVO………………………………………………………….63
3.2.Экономическая эффективность предложенных мероприятий…………….68
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………..72
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………………..74
Актуальность рассмотрения настоящей темы дипломного исследования определяется существенно возросшим интересом к такой форме реализации товаров, как оптовая торговля.
Кроме того, предоставление качественного сервиса является сложно копируемым конкурентным преимуществом, поэтому важность оптимизации логистического обслуживания для ООО «Компания Сандэй», работающей на высоко конкурентном рынке имеет особенно высокое значение. К тому же затраты ООО «Компании Сандэй» достаточно высоки и составляют в среднем 14,93% от выручки компании, таким образом, рациональная организация обслуживания и продаж, позволяющая сократить затраты, положительно отразится на финансово-экономических показателях деятельности организации.
С нашей точки зрения, постоянное внимание в магазинах должно быть обращено на формирование товарного ассортимента, а также на обслуживание потребителей.
Процесс сбыта товаров характеризуется наличием жесткой конкуренции. Прежде всего, это конкуренция в планировании ассортимента и разработке новых образцов, следует также отметить конкуренцию цен, по которым товары предлагаются на рынке.
В настоящее время проблема обеспечения высокого уровня сервиса и уровня продаж усиливает свою значимость для компаний. «Современные тенденции бизнеса, характеризующиеся сокращением жизненного цикла товара, повышением требований клиентов к уровню продаж и сервиса, усилением конкуренции, вынуждают компании искать новые более эффективные методы управления и повышения эффективности. Компании заинтересованы в том, чтобы сократить затраты и при этом не потерять уровень сервиса»
Общепринятой точкой зрения считается, что в основе успешного партнёрства лежит двусторонний поток ценности, в результате которого клиент, получая высокую добавленную ценность от взаимодействия с поставщиком в форме качественного обслуживания и уровня продаж, конвертирует её в ценность для компании в виде повышения рентабельности сотрудничества.
Качеству логистического обслуживания потребителей можно...
Проведенные исследования доказали высокую актуальность задачи оптимизации обслуживания с целью повышения конкурентоспособности предприятия и улучшения финансово-экономических показателей его деятельности. Особую важность данный вопрос имеет для предприятий сферы оптовой торговли, нуждающихся в рациональном подходе к процессу логистического обслуживания, который позволил бы поддерживать желаемый баланс издержек на логистическое обслуживание клиентов и доходности, получаемой в результате сотрудничества
В результате анализа специализированной литературы обнаружилось, что модели и методы оптимизации логистического обслуживания клиентов недостаточно хорошо проработаны с точки зрения их применения на практике, поэтому очевидна необходимость проведения исследований в этой области. Наиболее практически применимым и объективным методом определения уровня логистического обслуживания из рассмотренных в данной работе методов, является метод, предложенный авторами В.В.Дыбской и В.И. Сергеевым, поскольку позволяет получить интегральный показатель качества логистического обслуживания с учётом нескольких параметров, влияющих на удовлетворённость клиента качеством логистического сервиса
Модель C-PED, разработанная Даниэлем Ван Де Викенем и Вернером Руттеном (Costing, Profiling, Evaluating, Differentiating), предлагающая подход для дифференциации логистического сервиса, на практике оказывается сложно применимой, поскольку учёт более пяти характеристик клиентов вызывает сложности при установлении профиля клиента. Кроме того, C-PED модель не позволяет получить на выходе интегрального показателя оценки эффективности предоставления клиенту того или иного уровня обслуживания и, таким образом, мало применима при принятии стратегических решений по оптимизации логистического обслуживания.
Автором работы был предложен метод оптимизации логистического обслуживания на основе показателя RVO (Relative Value of the Order): «относительная ценность заказа клиента». Показатель RVO учитывает...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу