*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммерческие банки, их виды и основные направления деятельности.

курсовые работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 591

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………….......3
1. Виды и основные направления деятельности коммерческих банков………………………………………………………………………......5
1.1. Понятие коммерческих банков и их виды …………………….……..5
1.2. Основные направления деятельности коммерческих банков……………………………………………………………….…….........8
2. Исследование деятельности коммерческого банка на примере ОАО АКБ «Росбанк»……..………………………………………..……………….15
2.1. Анализ финансового результата деятельности банка и роль услуги кредитования в его достижении…………..………….……………..15
2.2. Виды и условия кредитования физических и юридических лиц в банке ОАО «Росбанк» …………………………………………………….. 21
2.3. Кредитная политика банка на 2015 год ……..……….………..24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….29
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ………………………. 31
Основным приоритетом государственной социально-экономической политики является обеспечение высоких и устойчивых темпов экономического роста. Достижение этой задачи невозможно без повышения роли банковского сектора в экономике, эффективного выполнения банковской системой задачи удовлетворения финансовых потребностей реальной экономики. Банки создают основу рыночного механизма, с помощью которого функционирует экономика потоков, в первую очередь кредитных. Кредитование предприятий и населения относится к традиционным видам банковских услуг. Значимость кредитных операций для банка вытекает из определения коммерческого банка как финансового посредника. Коммерческие банки привлекают свободные денежные средства, высвобождающиеся в хозяйственном процессе, и предоставляют их во временное пользование контрагентам, нуждающемся в дополнительном капитале для осуществления своего хозяйственного процесса.
Актуальность данной темы состоит в том, что финансовые результаты коммерческого банка в большей степени зависят от основных направлений деятельности банка, а также от их вида. Следовательно, изучение видов и основных направлений деятельности коммерческих банков имеет важное значение.
Целью курсовой работы является изучение видов и основных направлений деятельности коммерческих банков на примере ОАО «Росбанк».
Поставленная цель требует выполнения следующих задач:
- изучение понятия коммерческих банков и их основных видов;
- рассмотрение основных направлений деятельности коммерческих банков;
- анализ финансовых результатов деятельности ОАО «Росбанк»;
- рассмотрение кредитной политики банка на 2015 г;
- изучение видов и условий кредитования физических и юридических лиц в ОАО «Росбанк».
Объектом исследования является ОАО «Росбанк». Предметом курсовой работы являются виды коммерческих банков и основные направления их деятельности.
Методологической основой послужили труды российских ученых Александровой Н., Лаврушина О.И., Виноградовой Т., Дубинина С.К., Ермакова С.Л.,...
Цель курсовой работы - изучение видов и основных направлений деятельности коммерческих банков на примере ОАО «Росбанк» - была достигнута благодаря решению поставленных задач.
Коммерческий банк – это кредитное учреждение, специализирующееся на оказании банковских услуг физическим и юридическим лицам. Существует несколько классификаций коммерческих банков в зависимости от их формы собственности, характера деятельности, функционала и по принадлежности капитала.
В современном обществе банки занимаются самыми разнообразными видами операций. Оказание кредитных услуг – это важнейшая функция банка. Кредитные операции, наряду с приемом денег во вклады, являются для банка той группой операций, которые конституируют сущность банка в отличии от спекулятивных операций с ценными бумагами.
Осуществляя кредитные операции, банк формирует свой кредитный портфель. Кредитная деятельность банка имеет постоянный характер, поскольку в силу своей природы для эффективного функционирования банку необходимо постоянно размещать имеющиеся в его распоряжении средства. Пока существуют коммерческие банки, вопросы, связанные с кредитованием, не потеряют своей актуальности.
ОАО АКБ «Росбанк» является многопрофильным частным финансовым институтом, одним из лидеров российской банковской системы. Ключевыми направлениями деятельности Росбанка являются розничное, корпоративное, инвестиционно-банковские услуги и работа с состоятельными частными клиентами. Банк занимает лидирующие позиции на рынке потребительского кредитования. Частными клиентами Росбанка являются около 2,6 миллионов человек. Росбанк обслуживает около 8 тысяч крупных компаний.
В ОАО АКБ "Росбанк" управление кредитными рисками проводится на достаточно высоком уровне. Об этом свидетельствуют качественный кредитный портфель, стабильное увеличение объема резерва и различные мероприятия, которые направлены на снижение кредитного риска.
На начало 2015 года картина по кредитованию изменилась не в лучшую сторону, кредитование физических...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу