*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Таможенное дело в рф

доклады, Таможня

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 240 руб.

Просмотров: 220

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Таможенное регулирование и таможенное дело
2.Особенности таможенного дела в России
Заключение
Список литературы
В условиях глобализации мировой экономики, дальнейшей активизации международного товарообмена, темпы роста которого за последние 20 лет опережали динамику совокупного мирового ВВП примерно в 3 раза, особое значение приобретает формирование и эффективное функционирование национальных таможенных систем. Это необходимо в целях максимального содействия развитию внешнеторговой деятельности компаний без ущерба для результативности таможенного контроля и обеспечения национальной экономической безопасности.
Дальнейшая либерализация таможенных отношений ставит ряд нерешенных задач и проблем, требующих углубленного изучения таможенной системы РФ. С одной стороны, механизм ее воздействия осуществляется на основе инструментов таможенной политики, направленных на обеспечение национальных экономических интересов. Таможенная система при этом выступает как элемент национальной экономики. С другой стороны, в связи с усилением гармонизации и унификации в области таможенных технологий возникает необходимость привести национальное законодательство в соответствие с принципами и нормами мировой таможенной практики.
Важное значение имеет и тот факт, что в современных условиях традиционные подходы в практике осуществления таможенных процедур не в состоянии обеспечить должного уровня таможенного администрирования.
В настоящее время согласно международным рейтингам, опубликованным в Докладе о мировой конкурентоспособности Всемирного экономического форума 2014г. Россия значительно проигрывает большинству зарубежных стран, включая Белоруссию и Казахстан.
Важнейшая роль в деле обеспечения экономических интересов России принадлежит таможенной службе - одному из базовых институтов современной экономики. Принимая непосредственное участие в регулировании международного торгового обмена субъектов внешнеэкономической деятельности, и осуществляя фискальную функцию на рубежах страны, таможенная служба эффективно пополняет федеральный бюджет и тем самым способствует решению экономических проблем России.
Многогранность и сложность возникающих в такой ситуации проблем обусловливают поиск и выбор нетрадиционных форм организации и содержания деятельности таможенной службы, включая усиление координации с федеральными органами государственной власти, региональными администрациями, межотраслевыми структурами, финансовыми и инвестиционными организациями, а также повышает требования к теоретическому осмыслению и обоснованию путей обеспечения таможенной службой государственных, общественных и личных интересов граждан, охраны от посягательств извне на здоровье населения, имущественные интересы, национальные традиции и среду обитания.
Таким образом, специалист по логистике занимается управлением материальными потоками, занимаясь выполнением либо отдельных логистических операций, либо их совокупности. Результатом становится максимально эффективное перемещение конкретного материального потока в заданном интервале времени от позиции исходной до конечной, обычно к конечному потребителю или к месту промежуточного хранения. Следовательно, международный перевозчик в ходе своей деятельности практически связан с осуществлением обширного перечня информационно-справочных и сервисных услуг, в который входят юридическая поддержка, организация услуг транспортно-экспедиторского характера, предварительные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу