*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Позиционирование товара

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 93 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2250 руб.

Просмотров: 343

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Основы позиционирования товара с учетом специфики консервного производства 6
1.1. Анализ рынка консервного производства 6
1.2. Основные поставщики оборудования 12
1.3. Используемые концепции позиционирования и продвижения 17
Глава 2.Анализ и оценка деятельности предприятия ОАО «КБАЛ» 28
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 28
2.2. Анализ и оценка маркетинговой деятельности 36
2.3. Стратегический анализ 44
2.4. Обликовое видение предприятия на 2011 – 2015 гг. 51
Глава 3. Выставочно-ярмарочная деятельность как инструмент позиционирования и продвижения товаров, производимых ОАО «КБАЛ» 56
3.1. Концептуальные положения выставочно-ярмарочной деятельности 56
3.2. Формирование бюджета участия в выставочно-ярмарочной деятельности 63
3.3. Оценка результативности выставочно-ярмарочной деятельности 67
Заключение 74
Список литературы 79
Приложения 82
Актуальность темы данной дипломной работы обусловлена тем, что в рамках роста конкуренции на всех рынка потребности предприятий в дополнительном позиционировании и продвижении товарной продукции неуклонно возрастают. При том на первый план выходят такие аспекты как:
 эффективность и результативность используемых для продвижения и позиционирования средств маркетинговых коммуникаций;
 обеспечение должного имиджа продукции и предприятия – производителя за счет используемых маркетинговых инструментов;
 действительная конкурентоспособность товаров и определение его дифференцирующих характеристик.
Указанные аспекты становятся все более важными для производственных предприятий, действующих в сегменте b-2-b, поскольку с силу объективных причин использование инструментов прямой рекламы (ATLкоммуникации), как наиболее действенного средства продвижения и позиционирования, существенно затрудняется. Поэтому предприятия, действующие в корпоративном сегменте, применяют в основном средства и коммуникации прямого маркетинга (BTL).
Однако, применение того или иного способа позиционирования и продвижения продукции на рынке зависит не только от видения самого предприятия и его корпоративной стратегии. В свете заявленной модернизации национальной экономики все больше потребителей корпоративного сегмента обращают внимание не только и не столько на стоимость товарной продукции, сколько на ее технико-технологические возможности, инновационность решений. Поэтому в выводе и продвижении, а также позиционировании товаров на рынке b-2-b упор должен быть сделан на наукоемкие производственные технологии, обеспечивающие дополнительные экономические выгоды приобретения продукции и ее дальнейшего использования.
Все выше сказанное в полной мере относится и к сфере создания оборудования для производителей консервной продукции. Более того, стоит отметить, что потребности данной отрасли в новом технологически и экономически выгодном оборудовании в ближайшей перспективе...
По итогам изложения данной дипломной работы необходимо сформировать основные выводы, полученные в ходе проведенного исследования.
Российский рынок консервированных продуктов – один из самых больших в мире и в последние годы он показывает стабильный рост, емкость рынка консервного производства составляет 7 млрд. долл. США, при этом порядка 86% производителей на рынке – это зарубежные предприятия, включая страны СНГ.
Наибольшая доля продаж приходится на три основных сегмента (молочные, овощные и фруктовые, рыбные консервы), эти сегменты обеспечивают порядка 71 – 73% всего объема сбыта на рынке. Не смотря на то, что с одной стороны российский рынок производства консервов развивается по европейско-американскому сценарию, фактические данные о потреблении консервной продукции показывают, что российский рынок отстает по этому параметру от совокупного европейско-американского. Уровень потребления в России консервированных продуктов в целом на 27,1% и 21,6% ниже чем в ЕС – США в 2009 – 2010 гг. По отдельным продуктам (грибные консервы и готовое питание) потребление ниже более чем на 57% и 44% соответственно по итогам 2010 года. В среднесрочной перспективе на рынке производства консервной продукции будут наблюдаться следующие основные тенденции:
3. дальнейшая интеграция и консолидация ведущих игроков рынка, развитие по типу вертикально интегрированного холдинга, а значит, малые и средние предприятия будут поглощаться более крупными;
4. переход на новые технологии производства и упаковывания, что, несомненно, скажется и на качестве продукции, и на потребностях материально-технического обеспечения самих предприятий – производителей, и на спросе последних на современное оборудование.
Во втором аспекте спрос на современное оборудование будет обусловлен постоянным технологическим обновлением, использованием наукоемких способов производства продукции.
Специфика рынка производства консервированной продукции заключается в том, что при наличии достаточно высоких потребностей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу