*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Причины дефектов фундаментов

рефераты, Строительство и архитектура

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 508

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Литература
Заказать работу
Под дефектами фундаментов подразумевают такое их состояние, когда опирающиеся на них конструкции получают недопустимые деформации.
Деформации частей здания или сооружения, опирающихся на фундаменты, связанные с неудовлетворительной работой последнего, возникают из-за неравномерной деформации основания и (реже) из-за разрушения тела фундамента.
Деформации здания и сооружения совместно с грунтовым основанием зависит от многих факторов: геологической и гидрогеологической характеристик района строительства, физико-механических свойств грунтов основания, жесткости здания или сооружения, воздействий на грунты основания в процессе возведения и эксплуатации здания и сооружения.
Все здания и сооружения по жесткости и характеру деформации подразделяются на абсолютно жесткие, абсолютно гибкие и обладающие конечной жесткостью.
Абсолютно жесткие здания и сооружения характеризуются равномерной осадкой при симметричном загружении и однородной сжимаемости грунтов основания. При неравномерных осадках фундаментов в конструкциях, опирающихся на них, возникают дополнительные усилия, но они неопасны для таких зданий и сооружений из-за значительного запаса прочности на изгиб. Неравномерные деформации оснований вызывают в таких зданиях и сооружениях крен без прогиба конструкций.
Абсолютно гибкие здания и сооружения характеризуются тем, что во всех точках контакта с поверхностью грунта они следуют за перемещением грунтового основания.
В случае развития неравномерных деформаций в таких зданиях дополнительные усилия не возникают.
Здания и сооружения конечной жесткости характеризуются тем, что в процессе развития неравномерных деформаций грунтового основания они получают искривления. Эти здания и сооружения имеют свойства уменьшать неравномерность осадок фундаментов за счет некоторого перераспределения давления по подошве фундаментов. В этих зданиях и сооружениях появляются дополнительные изгибающие и сдвигающие в вертикальном направлении усилия, которые могут вызвать образование...
1. Абелев М. Б. Строительство промышленных и гражданских сооружений на слабых водонасыщенных грунтах. — М.: Стройиздат, 1983. — 248 с..
2. Пособие по производству работ при устройстве оснований и фундаментов (к СНиП 3.02.01-83). — М.: Стройиздат, 1986. — 567 с.
3. Руководство по проектированию фундаментов на естественном основании под колонны зданий и сооружений промышленных предприятий. — М.: Стройиздат, 1978. — 112 с.
4. Сечи К. Ошибки в сооружении фундаментов. — М.: Гос. изд-во литературы по строительству, архитектуре и строительным материалам, 1960. — 143 с.
5. СНиП 52-01-2003. Бетонные и железобетонные конструкции. Основные положения. — М.: ГУП ЦПП, 2004. — 24 с.
6. ТСН 50-302-2004 Санкт-Петербург. Проектирование фундаментов зданий и сооружений. — СПб., 2004. — 58 с.
7. Физдель И. А. Дефекты в конструкциях и сооружениях и методы их устранения. — М.: Стройиздат, 1978. — 161 с.
8. Физдель И. А. Дефекты в конструкциях, сооружениях и методы их устранения. — М.: Стройиздат, 1984. — 319 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу