*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение эффективности труда руководителей органов государственного и муниципального управления

дипломные работы, Государственная служба

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 579

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы повышения эффективности труда руководителей органов государственного и муниципального управления 7
1.1. Особенности труда руководителей органов государственного и муниципального управления 7
1.2. Понятие эффективности труда руководителей органов государственного и муниципального управления 12
1.3. Методы оценки эффективности труда руководителей органов государственного и муниципального управления 14
2. Анализ эффективности труда руководителей органов государственного и муниципального управления на примере администрации города Подольска 24
2.1. Краткая характеристика администрации города Подольск 24
2.2. Анализ существующей системы оценки эффективности труда руководителей органов государственного и муниципального управления 32
2.3. Анализ эффективности труда руководителей органов государственного и муниципального управления 36
3. Направления повышения эффективности труда руководителей органов государственного и муниципального управления 58
3.1. Характеристика рекомендаций по повышению эффективности труда руководителей органов государственного и муниципального управления 58
3.2. Оценка влияния рекомендаций по повышению эффективности труда руководителей органов государственного и муниципального управления на деятельность администрации г.Подольск 66
Заключение 74
Список литературы 76
В условиях рыночной экономики возрастает значение различных факторов, которые воздействуют на эффективность труда руководителей органов государственного и муниципального управления, так как результативность деятельности становится решающей предпосылкой существования и развития, как муниципального образования, так и всей страны в целом.
Работники органов муниципального управления, выполняющие определенные функции управления, подразделяются по видам выполняемых работ на три категории: руководители, специалисты и технические исполнители.
Руководитель осуществляет воздействие на управляемый объект посредством реализации всей совокупности основных функций управления (планирует работу подчиненных ему работников, организует, контролирует и учитывает, а также регулирует и координирует их труд).
Специалист выполняет одну или две основные функции управления.
Технический исполнитель осуществляет одну или несколько вспомогательных функций управления.
Руководитель в муниципальном управлении - это должностное лицо, наделенное полномочиями по принятию управленческих решений, обязательных для исполнения подчиненными ему работниками, выполняющий всю совокупность основных функций управления.
Руководители разделяются по источнику получения полномочий на руководителей органов муниципального управления и руководителей структурных подразделений этих органов. Полномочия руководителей органов муниципального управления определяются законодательством.
В условиях повышения роли муниципального управления в РФ актуальность темы «Повышение эффективности труда руководителей органов государственного и муниципального управления» не вызывает сомнения.
Цели, задачи и функции муниципального управления непосредственно влияют на структуру местной администрации и являются основой для выделения в ее структуре самостоятельных подразделений, отвечающих за достижение конкретных целей и решение отдельных конкретных задач. Чем сложнее хозяйственный комплекс в том или ином муниципальном образовании, тем более важна взаимосвязь всех его составляющих, комплексное решение вопросов социально-экономического развития и охраны окружающей среды.
Эффективность деятельности органов государственного и муниципального управления напрямую зависит от эффективности труда руководителей, поэтому руководители вынуждены задумываться об изменении подхода к управлению.
В современных условиях возрастает роль управления организацией, поскольку умение добиваться поставленных целей, направляя труд и интеллект работников и создавая мотивацию поведения людей, работающих в организации, является наиболее важным качеством руководителя.
Переход к рыночным отношениям в условиях ускоряющихся изменений, происходящих в экономической среде, предполагает радикальные модификации системы управления, учет вероятных факторов экономического и социального развития общества, разработку альтернативных целевых программ деятельности современных организаций.
Как и любая другая организация, местная администрация является социальной системой. Социальная организация (в отличие от профессиональной) не ориентирована на развитие, ее главные критерии — стабильность и неизменность. Всякие попытки изменить состояние социальной организации воспринимаются как угрозы существованию и по возможности отторгаются.
По итогам дипломной работы можно сказать о том, что эффективность функционирования системы местного самоуправления в значительной мере зависит от деятельности местной администрации. Стратегическая роль и функция обеспечения демократических основ местного самоуправления больше свойственна представительному органу. Однако в русле практических традиций рутинного общения населения и власти первичная роль пока отводится исполнительным органам – муниципальным администрациям. В их функциональном поле лежат основные заботы по оказанию важнейших муниципальных услуг населению, по функционированию и развитию инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, по эффективному использованию местных экономических ресурсов, по формированию и исполнению бюджета. Естественно, что все эти функции должны быть пронизаны общим системным фактором демократичности – работа администрации в перечисленных сферах должна строиться на максимальном учете мнений местных сообществ и отдельных активных жителей муниципального образования. В конечном итоге, уровень работы местной администрации существенно влияет на качество жизни населения муниципального образования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу