*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Административно-процессуальная деятельность таможенных органов по результатам проверок

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1166

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические основы административно-процессуальной деятельности таможенных органов
1.1 Административная деятельность таможенных органов
1.2Административно-правовое регулирование экономической деятельности таможенных органов
2. Деятельность таможенных органов по результатам проверок
2.1 Административная деятельность таможенных органов в 2013 -2015 годы
2.2. Административная деятельность Воронежской таможни
Заключение
Список литературы
Важное место в деятельности таможенных органов занимает административная юрисдикционная деятельность, содержанием которой является производство по делам об административных правонарушениях, производство по обращениям граждан и дисциплинарное производство. С момента принятия Конституции РФ, в которой прямо предусмотрено административное судопроизводство, среди ученых и практиков нет единого мнения по вопросам понятий «административная юрисдикция». Рассматривая понятие административной юрисдикционной деятельности, прежде всего, следует определиться с тем, что понимается под юрисдикцией вообще и административной юрисдикцией в частности. Для ответа на данный вопрос сначала обратимся к «Толковому словарю русского языка» под авторством С. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой, где под юрисдикцией понимается: «Правомочие производить суд, решать правовые вопросы»
Таким образом, юрисдикция в традиционном понимании этого термина — это суд, судопроизводство (от лат. «jurisdictio»), а также круг полномочий судебного или административного органа по правовой оценке конкретных фактов, в том числе по разрешению споров и применению предусмотренных законом санкций. Следовательно, говоря об административной юрисдикции, необходимо учитывать, что под это понятие можно подвести все имеющие место в государственно-управленческой практике и соответствующим образом урегулированные случаи применения органами исполнительной власти (должностными лицами), а также и субъектами судебной власти всех мер административного принуждения. В теории административного права административная юрисдикция определяется как административно-процессуальная деятельность, осуществляемая во внесудебном либо судебном порядке с целью рассмотрения и разрешения административно-правовых споров и применения административно-принудительных мер.
Предмет исследования - административно-процессуальная деятельность таможенных органов
Объект исследования – таможенные органы
Сегодняшняя Россия вырабатывает энергичную внешнеэкономическую политику, которая обеспечила бы интеграцию страны в мировое хозяйство, благоприятные условия для продвижения российских товаров на внешние рынки, развитие сотрудничества в сфере международной торговли. России нужно занять подобающее великой державе место на международной арене. Переживая серьезные трудности, остро нуждаясь в притоке иностранных капиталов и товаров, Россия стоит и перед необходимостью защиты национальных интересов, из которых первоочередные - экономические.
Коренные изменения претерпели таможенные тарифы. Приняты экстраординарные меры по обложению экспорта с целью обеспечения наполнения внутреннего товарного рынка, что является примером гибкости, проявляемой Правительством РФ и таможенными органами, оперативно реагирующими на экономическую ситуацию в стране.
Правовое регулирование в сфере таможенных отношений, приобретает особое значение в связи с ликвидацией государственной монополии на внешнюю торговлю, углублением и совершенствованием международного сотрудничества, установлением партнерских отношений с все большим количеством иностранных фирм предприятий и организаций.
Кроме того, расширяются связи и укрепляется деловое сотрудничество таможенных органов РФ с таможенными службами других стран. Сложились определенные и весьма эффективные формы такого взаимодействия, осуществляемого на дву- и многосторонней основе. Рациональное использование всего "набора инструментов" таможенного регулирования призвано обеспечить существенные экономические преимущества и выгоды отраслям, участвующим в международных соглашениях по таможенному делу. Насколько это важно - видно из следующего факта. Страны, которые не перешли на использование
Подводя итог, можно сказать, что в настоящее время правовое регулирование таможенных процедур в Таможенном союзе является несовершенным, и имеется необходимость в устранении выявленных недостатков. Введение в действие ТК ТС позволило унифицировать на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу