*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психология общения,практикум

отчеты по практике, Психология

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 628

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Тема 1.
Задание 1.1.
Задание 1.2
Задание 1.3.
Задание 1.4.
Задание 1.5.
Задание 1.6.
Задание 1.7.
Задание 1.8.

Тема 2.
Задача 2.1.
Уровень самооценки партнёра по общению
Задача 2.2

Задача 2.3
Задача 2.4
Тема 3.
Задача 3.1.

Невербальные признаки проявления
Задача 3.2.

ОТЛИЧИЕ ДВУХ СРЕДСТВ ОБЩЕНИЯ
Задача 3.3.
Задача 3.4.
Задача 3.5.
Тема 4.
Задача 4.1.
Задача 4.2.

Характеристика состояний РОДИТЕЛЬ, ВЗРОСЛЫЙ, РЕБЁНОК
Задача 4.3
Тема 5.
Задача 5.1.

Приёмы выявления агрессивных намерений граждан при общении с сотрудниками ОВД
Задача 5.1.

Действия сотрудника полиции в отношении лиц с признаками психического расстройства
Тема 6
Задача 6.1.

Типы акцентуаций характера
Тема 7.
Задача 7.1.
Задача 7.2
Тема 8.
Задача 8.1.
Задача 8.2.
Задача 8.3.

Список использованной литературы
Задание 1.4.

Поведенческий акт установки сотрудником ОВД доверительных отношений в общении при сохранении позитивного самовосприятия с гражданами называется статусно- ролевым.
Положительной стороной акта статусно- ролевого общения сотрудников ОВД и граждан является возможность концентрировать внимание на говорящем, его сообщении; возможность сотрудником ОВД уточнить, правильно ли он понял как общее содержание принимаемой информации, так и ее детали. Статусно- ролевое общение сотрудников ОВД и граждан способствует формированию благоприятной обстановки для общения и взаимопонимания, откровенной и открытой беседы. Расположив человека к себе, т.е. сформировав аттракцию, можно с большей вероятностью добиться принятия им нужной позиции, его внутреннего согласия с ней, особенно в тех случаях, когда предполагается, что гражданин явно негативно будет встречать слова или действия сотрудника ОВД .
Отрицательной стороной акта статусно- ролевого общения сотрудников ОВД и граждан является то, что в своей профессиональной деятельности сотрудник ОВД реализует все виды общения, но в сфере взаимодействия с гражданами общение сотрудника является формально-ролевым, так как оно полностью обусловлено процессуальными требованиями и за каждым лицом закреплено правовое положение (следователь, участковый, обвиняемый, потерпевший и пр.). Но это общение - процесс недвусторонний, поскольку он односторонне направляется властной инициативой сотрудника ОВД в рамках уголовно-процессуальных и административных норм. Подобная формализованность сковывает психическую активность собеседника, что в свою очередь требует от сотрудника проявления коммуникативной гибкости.


Тема 8.
Задача 8.1.

Специфика общения представителей моноактивного типа культуры
Данный тип культуры делового общения характерен для англосаксонских, германских и скандинавских народов, которые проявляют определенные особенности в процессе делового общения на каждой из указанных фаз развития делового контакта.

1.Так, реализуя основную задачу первой фазы развития делового контакта, народы, относящиеся к этому типу культуры делового общения, отличаются преимущественным использованием источников информации, представляющих объективные данные, ориентации на них (коммуникационные сети, формализованные базы данных, разнообразная справочная литература и др.).
2.На второй фазе развития делового контакта представители моноактивного типа культуры проявляют строгую линейность и последовательность в планировании и проведении своих дел. Народы, как отмечают исследователи, принадлежащие к этому типу культуры делового общения, придерживаются, в основном, «линейного образа действий, озабочены деловой насыщенностью времени и не могут заниматься несколькими делами параллельно» Льюис Р.Д. Деловые культуры в международном бизнесе. От столкновения к пониманию. - М., Дело, 1999.-с.38..

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу