*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Африканские заимствования в современном английском языке и особенности их передачи на русский язык

главы к дипломным, Английский язык

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 561

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Глава 1. Теоретические основы изучения заимствований в лексической системе языка
1.1.Сущность и сферы функционирования заимствованной лексики
1.2. Классификация и причины образования заимствований
Выводы по главе
Заимствование - термин многозначный. В широком смысле заимствованиями считаются «все слова, взятые из какого-либо языка», и при таком понимании термин «заимствование» равнозначен термину «иноязычное слово». В узком же смысле, заимствование - это иноязычное слово, отвечающее критериям освоенности; они разработаны рядом ученых.
Заимствованные слова – это те слова, которые в достаточной степени освоены заимствующим языком. Достаточным условием для этого можно считать выполнение четырех требований: 1) написание слова с помощью графических единиц заимствующего языка; 2) произношение в соответствии с фонетикой заимствующего языка; 3) грамматическое оформление слова; 4) употребление слова в определенной подсистеме языка.
Иноязычные слова, не удовлетворяющие хотя бы одному из этих требований, не являются заимствованиями.
Не существует языка, в лексическом составе которого не было бы заимствований. Любой из языков не ограничивается только собственными ресурсами для пополнения своего словаря, он прибегает даже к использованию несвойственных ему лексических единиц. Интенсивность проникновения в язык-реципиент иноязычных элементов зависит от глубины контактов между культурами, которым данные элементы принадлежат. Проблема заимствований занимает важное место в лингвистике. Исследованиями заимствованной лексики на базе различных языков и в общем ключе занимались такие ученые, как Л.П. Крысин, Ю.Г. Коротких, М.Д. Степанова, И.И. Чернышева, В.Д. Девкин, А.Д. Васильев, Ф.П. Сергеев, Л.В. Щерба и др. Все лингвисты в своих научных трудах подчеркивают важность и актуальность проблемы заимствования. Большинство из них утверждают, что процесс заимствования является неизбежным и связан с дальнейшим развитием языка.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу