*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изменение рыночного равновесия и причины

рефераты, Экономика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 427

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Рыночное равновесие как понятие в экономической науке 4
2. Характеристика рыночного равновесия и понятие рыночной цены 7
3. Классификация видов рыночного равновесия 14
Заключение 22
Список используемой литературы 23
Актуальность темы данной работы не вызывает сомнений, ведь в современных экономических условиях важным результатом работы продавца является правильное определение цены своему товару, а покупателя – возможность найти более выгодный товар.
Шкалы спроса и предложения показывают нам, сколько товаров покупатели могли бы купить, а продавцы предложить при различных ценах. Сами по себе цены не могут сказать нам, при какой цене действительно произойдет купля-продажа. Однако пересечение этих двух кривых имеет очень важное значение в экономике. Взаимодействие предложения и спроса в результате приведет к установлению равновесной, или рыночной, цены. Рыночная цена – это именно та цена, при которой спрос равен предложению и товар или услуги действительно могут быть обменены на деньги.
Рыночная цена не может опуститься ниже цены предложения, так как производство и сбыт становятся нерентабельными. Цена не может быть выше цены спроса потому, что у покупателя нет больше денег на покупку. Если интересы производителя и покупателя совпадают, то устанавливается рыночное равновесие.
Объектом исследования являются спрос и предложение как экономические категории, а предмет – рыночное равновесие, т.е. баланс между спросом и предложением.
Целью работы является изучение экономической сущности рыночного равновесия.
Для достижения цели необходимо решить три задачи:
1) дать понятие рыночного равновесия;
2) охарактеризовать понятие рыночной цены;
3) классифицировать виды рыночного равновесия.
Если спрос – это количество пр݅од݅ук݅ци݅и, которое покупатель желает и имеет возможность купить, то предложение – эт݅о то количество благ, ко݅то݅ро݅е продавцы готовы предложить в конкретное время в ко݅нк݅ре݅тн݅ом месте. Взаимосвязь, как ви݅ди݅м, налицо. Результатом взаимодействия сп݅ро݅са и предложения выступает ры݅но݅чн݅ая цена, которая также на݅зы݅ва݅ет݅ся равновесной ценой. Она ха݅ра݅кт݅ер݅из݅уе݅т состояние рынка, при ко݅то݅ро݅м величина спроса равна пр݅ед݅ло݅же݅ни݅ю. Цену равновесия называют це݅но݅й чистого рынка, потому чт݅о она удовлетворяет всех уч݅ас݅тн݅ик݅ов рынка. Действия покупателей и продавцов естественным образом дв݅иж݅ут рынок к равновесию сп݅ро݅са и предложения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу