*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучение мышления, речевого и моторного развития детей старшего дошкольного возраста

отчеты по практике, Психология

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 322

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Краткая характеристика учреждения, организации
Индивидуальный план
Дневник
Характеристика работы студента по производственной практике
Самоанализ
Пакет диагностических методик
Результаты диагностики
Протоколы исследования
Игры с песком
На мой взгляд, план производственной практике выполнен полностью. Собраны все документы, протоколы исследования и наглядно представлен отчет о проделанной работе.
В процессе практики я учитывала особенности работы психолога с детьми дошкольного возраста.
За период прохождения педагогической практики была прочувствована профессия детского психолога. Очень важно установление взаимоотношений с группой детей, а также в отдельности с каждым ребенком.
С первых дней пребывания со всеми сотрудниками развивающего центра, был установлен контакт, которые оказались очень хорошими помощниками, т.е. понимали, что студент-практикант, еще только пробует себя в роли психолога и поэтому шли ему на встречу.
За время практики я приобрела много практических умений и навыков: подбирать психодиагностические методики, обрабатывать полученные данные, предоставлять результаты исследования, сама попробовала провести занятия и составила программу игр с песком для детей дошкольного возраста. Мне было очень интересно, поскольку данные занятия нашли отклик у детей. В дальнейшем я буллу исследовать эту проблему гораздо глубже, и выбрала направление темы дипломной работы, которую сформулировала как: «Игры с песком, как средство развития мышления и речи детей дошкольного возраста».
Таким образом, практика прошла успешно. В ее ходе я получил много новых знаний и практически воплотил их в жизнь: попробовала себя в роли психолога.
1. Изучив особенности мышления детей старшего дошкольного возраста, было выявлено, что:
 у мальчиков, был выявлен высокий уровень, умения анализировать, обобщать, сравнивать и классифицировать объекты с опорой на существенные (родовые) признаки;
 у девочек, этот уровень также отражает достаточную способность к обобщению наглядного материала, они умеют анализировать и обобщать известные ему предметы и явления, но они допускают ошибки в процессе обобщения признаков, заменяя существенные признаки несущественными;
 как у мальчиков так и у девочек, достаточно высокий уровень сформированности мышления
2. Изучив моторное развитие детей старшего дошкольного возраста, получено, что развитие мелкой моторики, находится на уровне соответствующем их возраст, у испытуемых обеих групп;
3. Изучив речевое развитие детей старшего дошкольного возраста, можно сделать вывод, что развитие речи у девочек немного выше, чем у мальчиков, то есть девочки, в отличие от мальчиков лучше справились с такими заданиями как придумывание слов, подбор рифмы, у них богаче общий словарный запас, не вызывает особых затруднений словообразование и звуковой анализ.
Характеристика дана Екатерине Андреевне, проходившей практику в детском развивающем центре «Умка», на базе Нижнетагилського педагогического колледжа № 2.
В процессе нашей совместной работы Екатерина Андреевна. проявила значительное трудолюбие, работоспособность, самостоятельность.
Студентка хорошо знакома с психологическими особенностями детей, и легко смогла установить контакт.
Студентка может легко заинтересовать детей, так как обладает высоким интеллектуальным потенциалом. Она может самостоятельно анализировать методическую литературу при подготовке к занятиям, выстраивать гипотезу, прогнозировать результат.
Екатерина Андреевна, пользуется заслуженной симпатией и авторитетом, как среди воспитанников, таки среди сотрудников. Характеризуется творческой активностью, всегда заинтересована, в результатах своей деятельности.
Студентка адекватно может оценивать результаты своей деятельности, легко переносит теоретические знания, полученные на семинарах и лекциях на свою практическую деятельность.
Студентка инициативна, исполнительна, с ответственностью относится к порученному ей делу.
Деятельность Табуркиной Е.А.., заслуживает положительной оценки, и хотелось бы выразить благодарность к такой подготовке кадров.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу