*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Товароведение технически сложных товаров

рефераты, Товароведение

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 615

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Динамики. Классификация, основные параметры, экспертиза.
2.Составьте схему идентификационный признаков и соответствующих им классификационных группировок, используемых при классификации стиральных машин по ТН ВЭД
Заключение
Список литературы
Товар по своей природе имеет двойственный характер. С одной стороны, как продукт труда он является стоимостью, с другой – потребительной стоимостью. Стоимость товара определяется затратами общественно необходимого труда на его проектирование, производство и распределение. Выражением стоимости товара является его цена. Потребительная стоимость товара – это элемент богатства.
Чтобы стать потребительной стоимостью, товар должен обладать полезностью. Полезность товара – это его способность удовлетворять определенные потребности человека. Полезность вещи делает ее носителем потребительной стоимости. Вместе с тем полезность – понятие субъективное. Один и тот же товар для разных людей может быть и полезным, и бесполезным, и даже вредным. Полезность товара формируется из его свойств, проявляющихся в процессе использования по назначению. Совокупность полезных свойств товара, делающих его способным удовлетворять потребности людей, формируют его потребительную стоимость.
Полезность товара зависит не только от его свойств, но и от меняющихся потребностей человека. Потребность человека в определенном товаре может удовлетворяться следующими друг за другом единицами товара в соответствии с законом убывающей предельной полезности. Чем больше товара приобретают потребители, тем меньше их стремление к покупке дополнительных единиц этого же товара. Это касается в первую очередь товаров длительного пользования, как, например, кухонный стол. Предельная полезность – это добавочная полезность, получаемая потребителем при покупке одной дополнительной единицы конкретного товара.
Свойствами товара называются его объективные особенности, которые могут проявляться на любой из стадий жизненного цикла товара (проектирование, изготовление, распределение и потребление). Потребительскими свойствами называют объективные особенности товара, проявляющиеся в процессе потребления и обеспечивающие удовлетворение потребностей человека. Потребительские свойства формируют полезность товара как потребительной стоимости. Номенклатура потребительских свойств для конкретного товара может включать десятки наименований.
Выбор номенклатуры этих свойств для конкретных товаров является важной задачей товароведения. В процессе потребления товара его потребительские свойства могут оказывать положительное или отрицательное влияние на человека и окружающую среду. Скажем, автомобиль помогает человеку быстро преодолевать большие расстояния, но при этом... наносит ущерб окружающей среде вредными выхлопами.
Потребительские свойства можно разделить на простые и сложные. Простые свойства не подразделяются на более мелкие, но сами могут являться составными частями более сложных свойств. Сложные, или комплексные, свойства всегда могут иметь несколько составляющих. Скажем, простым свойством телевизора является объем, а сложным – работоспособность, включающая в себя качество "картинки", звука, способность принимать большее или меньшее количество программ, надежность работы и т.дФункциональные свойства обеспечивают выполнение товаром своих функций в соответствии с назначением. Благодаря этим свойствам товар удовлетворяет материальные и духовные потребности человека. Номенклатура этих свойств зависит от целевого назначения товара. При оценке качества товара эти свойства являются наиболее весомыми

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу