*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Как повлияли различные форомы собственности на государственное устройство отдельных стран

эссе, Экономика

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 586

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Как повлияли различные формы собственности на государственное устройство отдельных стран 4
Заключение 9
Список использованной литературы 10
Мировая история, начиная с Древнего Мира и до сегодняшнего дня, знала много войн, создания и падения государств, целых цивилизаций. За это время в разных странах, цивилизациях был свой уклад жизни, своя экономика, в чем-то она была одинаковой, в чем-то отличалось.
В эссе хочется рассмотреть, как повлияли различные формы собственности на государственное устройство отдельных стран. Почему некоторые цивилизации просуществовали долгое время, а некоторые исчезли.
За период длиной в восемь тысяч лет было создано много экономических организаций, большинство из них отличаются от тех, которые существуют на сегодняшний день.
В Древнем мире шло освоение новых территорий, при открытии нового материка люди начинали переселяться и осваивать новые территории, появлялись новые колонии, которые росли с каждым годом. В каждой колонии был свой руководитель, который определял путь, по которому будет развиваться колония, ее устройство, экономику.
Существовали и так «называемые» географические ограничения, которые оказывали очень большое влияние на развитие экономики, особенно в вопросах жизненно важных для развития экономики древних государств. Эти особенности необходимо более досконально изучить в основной части работы, так как без характеристики развития военных технологий, не будет полной картины развития государства и его экономики.
Цель данного эссе – рассмотреть, как повлияли различные формы собственности на государственное устройство отдельных стран.
Исходя из вышеизложенного, каждое государство в конкретный промежуток времени определяло уровнем и состоянием развития общества.
Менялись исторические события, изменялся государственный и экономический строй. За все время в мире произошло очень много войн, которые вызывали голод, упадок экономики и изменение форм правления.
Существует несколько форм правления: монархия, империя, федеративное государство и другие формы стран.
При политическом строе монархии вся власть находится в руках короля. Ему подчиняется парламент или другой законодательный орган, он устанавливает сумму налогов, распределяет на какие нужды государства, сколько денег будет потрачено. У кого из владельцев земли отнять ее, а кому подарить. От всех этих действий будет зависеть экономика страны.
Если это империя, то государственная власть находится у императора, который, как и король сам определяет, какой будет экономика страны. Так выглядит управление страны при централизованной системе управления. А при децентрализованной империя делится на определенные земли, которые управлялись своими правителями, но в то же время подчинялись императоры.
Со временем эта форма перешла в федеративную, в которой главная власть страны принадлежала президенту или канцлеру, которые определяли основную стратегию развития страны и экономики в целом, а правители каждой отдельной земли исходя из основной концепции развития составляли план, по которому будет развиваться экономика этой земли.
Таким образом, экономика страны напрямую зависит от того какое это государство, какой политический строй, кто управляет страной, сколько сельскохозяйственных земель, какое производство существует в ней.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу