*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Порядок разработки и принятия МСФО

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 986

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Ведение………………………………………………………………………..3
2. Порядок разработки и принятия МСФО……………………………………4
3. Заключение………………………………………………………………….12
4. Список использованной литературы………………………………………14
Современные интеграционные процессы происходящие на национальном рынке в едином экономическом пространстве ставят вопрос связанный с унификацией стандартов в разных областях действительности на одно из ведущих мест.
Стандартизация существует в области связанной с системой осуществления контроля за качеством продукции, контроль за соблюдением экологических норм, контролем в сфере автомобильного и железнодорожного транспорта. Из этого можно сделать выводы, что есть стандарты связанные с областью финансовой отчетности. Одними из этих стандартов можно назвать МСФО, то есть Международные стандарты финансовой отчетности.
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) - это целостная творческая мировоззренческая система, требующая от специалистов, применяющих её, особого менталитета, смелости формулировать обоснованные профессиональные суждения, иметь достаточную уверенность, что принятые решения приведут к формированию качественной финансовой отчетности .
Основной целью разработки МСФО можно назвать необходимость принятия пользователями данных стандартов, необходимых и эффективных управленческих решений.
И на международном и на российском уровне основной необходимость внедрения МСФО можно назвать необходимость применения единого международного языка финансовой отчетности.





Изменения в системе бухгалтерского учета и отчетности направлены на обеспечение формирования информации о финансовом положении и финансовых результатах деятельности хозяйствующих субъектов, полезной заинтересованным пользователям. В качестве основного инструмента реформирования бухгалтерского учета и отчетности приняты Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО). В бухгалтерской отчетности раскрывается информация об аффилированных лицах, событиях после отчетной даты, условных фактах хозяйственной деятельности, прекращаемой деятельности, обесценении финансовых и других активов, по сегментам и др. Хозяйствующие субъекты используют в бухгалтерском учете и отчетности способы оценки активов и обязательств, ориентированные на условия рыночной экономики. Крупнейшие хозяйствующие субъекты подготавливают консолидированную финансовую отчетность по МСФО или иным международно признаваемым стандартам. Получил развитие рынок аудиторских услуг. Возрос престиж бухгалтерской профессии, возникла аудиторская профессия. Появился ряд профессиональных общественных объединений, отдельные из которых стали членами Международной федерации бухгалтеров.
В то же время, несмотря на определенные успехи в развитии, в бухгалтерском учете и отчетности имеются серьезные проблемы. Сложившаяся система бухгалтерского учета и отчетности не обеспечивает в полной мере надлежащее качество и надежность формируемой информации, а также существенно ограничивает возможности полезного использования этой информации.
В настоящее время складываются благоприятные условия для дальнейшего развития бухгалтерского учета и отчетности в Российской Федерации. Введены в действие нормативные правовые акты, охватывающие большинство объектов бухгалтерского учета и отчетности. В профессиональном сообществе накоплены определенные навыки и опыт ведения бухгалтерского учета и отчетности в рыночных условиях. В обществе созрело понимание необходимости повышения темпов перехода к использованию МСФО.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу