*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Действия сил и средств Новочебоксарского гарнизона пожарной охраны при тушении пожара на предприятии ОАО «Химпром».

дипломные работы, Гражданская оборона

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 291

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
РАЗДЕЛ 1. Обзор характерных пожаров на предприятиях химической промышленности в Российской Федерации и мире
5
РАЗДЕЛ 2. Оперативно-тактическая характеристика 10
2.1 Оперативно-тактическая характеристика ОАО «Химпром» г. Новочебоксарск
10
2.2 Противопожарное водоснабжение 13
2.3 Характеристика гарнизона 15
РАЗДЕЛ 3. Расчет сил и средств на тушение пожара 17
3.1 Расчет сил и средств на тушение пожара в административно-бытовом корпусе ОАО «Химпром» (Вариант 1) 17
3.2 Расчет сил и средств на тушение пожара в корпусе №530Б (вариант 2) 23
РАЗДЕЛ 4. Рекомендации должностным лицам 28
4.1 Рекомендации руководителю тушения пожара 28
4.2 Рекомендации начальнику штаба пожаротушения 30
4.3 Рекомендации начальнику тыла 31
4.4 Рекомендации начальнику КПП ГДЗС 32
4.5 Рекомендации ответственному за охрану труда 33
РАЗДЕЛ 5. Расчет эколого-экономического ущерба от пожара 34
РАЗДЕЛ 6. Расчет времени эвакуации людей из административно-бытового корпуса ОАО «Химпром» 37
Заключение 41
ПРИЛОЖЕНИЯ 42
Список используемой литературы 50
Значение химии в жизни человека очень трудно переоценить, ведь эти процессы окружают нас повсюду: начиная от элементарного приготовления пищи и заканчивая биологическими процессами в организме. Достижения в этой области знаний приносили человечеству и огромный ущерб (создание оружия массового поражения), и дарили спасение от смерти (разработка медикаментов от заболеваний, выращивание искусственных органов и т.п.). Относиться равнодушно к этой науке невозможно: столько противоречивых открытий не происходило ни в какой другой области знаний.
Сегодня нефтехимическая и химическая промышленность - одни из самых значимых отраслей экономики, и это говорит о том, что химические процессы и знания о них играют немаловажную роль в обществе. Лишь от человечества зависит, как их использовать - в созидательных или разрушительных целях, ведь среди разнообразия химических веществ можно встретить и опасные для человека (взрывоопасные, окисляющие, воспламеняющиеся и т.д.). Таким образом, химия в жизни человека - это и панацея от заболеваний, и оружие, и экономика, и приготовление пищи, и, конечно же, сама жизнь.
В своей работе я рассмотрел два варианта развития и тушения пожара на предприятии ОАО «Химпром» Чувашской Республики, города Новочебоксарск.
Актуальность работы заключается в том, что пожара на данных предприятиях являются чрезмерно опасными за счет наличия химически опасных веществ и материалов, а последствия чрезвычайных ситуаций на предприятиях химической промышленности могут оказаться катастрофическими как для граждан, так и для окружающей среды.
Цель работы - разработка наиболее оптимальных схем применения сил и средств Новочебоксарского гарнизона пожарной охраны, а также разработка перечня рекомендаций должностным лицам при ликвидации последствий ЧС на предприятии ОАО «Химпром».
Результаты моего труда могут быть использованы ГУ «Специальное управление ФПС №17 МЧС России» при корректировке документов предварительного планирования действий по тушению пожара.
При выполнении работы я рассмотрел два наиболее опасных варианта развития пожара на предприятии ОАО «Химпром». На основании проведенных расчетов, можно придти к выводу, что для ликвидации пожара по указанному тактическому замыслу, необходимо привлечение сил и средств Новочебоксарского гарнизона пожарной охраны по повышенному номеру вызова (вызову №3).
При выполнении работы, мною предложены наиболее оптимальные схемы применения сил и средств с учетом требований всех нормативно-правовых актов МЧС России, даны рекомендации должностным лицам по вопросам организации тушения пожаров на данном предприятии.
Результаты моего труда могут быть использованы ГУ «Специальное управление ФПС №17 МЧС России» при корректировке документов предварительного планирования действий при ликвидации ЧС на ОАО «Химпром», а так же при разработке пожарно-тактических учений и занятий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу