*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экспертиза и оценка качества строительных материалов.

дипломные работы, Товароведение

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 968

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЭКСПЕРТИЗЫ И ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ 6
1.1. Ассортимент строительных материалов 6
1.2. Лакокрасочные материалы: понятие, потребительские свойства и классификация 11
1.3. Методика проведения экспертизы качества лакокрасочных материалов 18
2. ЭКСПЕРТИЗА И ОЦЕНКА КАЧЕСТВА СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ, РЕАЛИЗУЕМЫХ ООО «ВЕКТОР-СТРОЙ» 28
2.1. Краткая характеристика ООО ««Вектор-Строй» 28
2.2. Фальсификация строительных материалов 31
2.3. Экспертиза качества водо-дисперсионных лакокрасочных материалов, реализуемых торговым предприятием ООО «Вектор-Строй» 36
2.4. Выявление факторов, влияющих на ассортимент и качество строительных товаров, реализуемых ООО «Вектор-Строй» 46
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 58
ПРИЛОЖЕНИЯ 65
Ассортимент товаров - совокупность их видов, разновидностей и сортов, объединенных или сочетающихся по определенному признаку [29, с.16]. Основными группировочными признаками товаров являются сырьевой, производственный и потребительский. На практике необходимо различать производственный и торговый ассортимент.
Производственным ассортиментом называют номенклатуру товаров, выпускаемых промышленными предприятиями и другими изготовителями.
Торговый ассортимент представляет собой номенклатуру товаров, подлежащих продаже в розничной торговой сети. Его отличие от произ-водственного состоит в том, что он включает ассортимент товаров, выпус-каемых многими предприятиями.
Исходя из классификации по отраслевому принципу строительные материалы относятся к непродовольственным товарам. Данная отрасль делится на товарные группы, объединенные по ряду признаков (однородности сырья и материалов, потребительского назначения, степени сложности ассортимента).
В зависимости от однородности сырья и материалов, из которых изготавливаются строительные материалы, их можно классифицировать на природные каменные, минеральные вяжущие, материалы и изделия на основе минеральных вяжущих, материалы и изделия из стекла, керамики, металлические и древесные материалы и изделия, материалы на основе волокнистых веществ и бумаги, строительные материалы и изделия на основе синтетических полимеров.
По потребительскому назначению строительные товары и изделия могут быть подразделены на вяжущие, для стен и перегородок, кровельные теплоизоляционные, для полов, облицовочные и отделочные, крепежные, санитарно-технического назначения.
С учетом сложности ассортимента различают товары простого и сложного ассортимента. К товарам простого ассортимента относят това¬ры, состоящие из небольшого количества видов или сортов. Строительные материалы относятся к товарам сложного ассортимента, так как в пределах одного вида они имеют внутреннюю классификацию по различным признакам....
На результаты хозяйственной деятельности предприятий торговли большое влияние оказывает уровень организации коммерческой работы, разнообразие и эффективность выполнения коммерческих функций, как прямо и непосредственно участвующих в формировании дохода предприятия, так и косвенно влияющих на их величину. В условиях рыночных отношений и формирования конкурентной среды важно определить верное направление в выборе товарного профиля торгового предприятия и того ассортимента товаров, который приведет к желаемому успеху. Только зна-ние свойств товара, его способности удовлетворять конкретные потребно¬сти, его классификационных признаков могут способствовать эффективному осуществлению такой важной коммерческой функции, как формирование ассортимента.
Товароведение и экспертиза непродовольственных товаров изучает вопросы, связанные не только со свойствами и качеством товаров, сырья, материалов, основами технологических процессов., но и с влиянием этих процессов на свойства товаров, разработкой научной классификации товаров, исследованием проблем определения качества, упаковки, хранения, транспортирования и реализации товаров, расширением ассортимента товаров в соответствии с покупательским спросом и развитием производства.
Изучение потребительских свойств товаров, умение обеспечить уход за ними необходимы для правильной организации обслуживания покупателей. Изучение потребительского спроса и эксплуатационных характеристик изделий позволяет составлять заказы промышленности, воздействовать на производство с целью расширения ассортимента и повышения качества продукции.
Наибольшее значение в борьбе с коррозией металлов имеют неметаллические защитные покрытия. А именно лакокрасочные материалы. Окрашивание производится с целью защиты от разрушающего действия окружающей среды, а также для придания изделиям красивого внешнего вида...
К товарам строительного назначения относятся различные материалы и изделия, применяемые для постройки, оборудования и ремонта жилых и других строений или помещений. Огромное количество наименований строительных материалов, составляющих сейчас широкую номенклатуру, стремятся представить в виде системных классификаций из более или менее сходных по каким-либо признакам групп. В качестве классификационных признаков выбирают: производственное назначение строительных материалов, вид исходного сырья, основной показатель качества, например их масса, прочность, и другие. В настоящее время в классификации учитывают также и функциональное назначение, например теплоизоляционные материалы, акустические материалы и другие, в дополнение к делению на группы по признаку сырья - керамические, полимерные, металлические и т.п. Одна часть материалов, объединенных в группы, относится к природным, а другая их часть - к искусственным. Каждой группе материалов или отдельным их представителям в промышленности соответствуют определенные отрасли, например цементной промышленности, стекольной промышленности и т.п., а планомерное развитие этих отраслей обеспечивает выполнение планов строительства объектов. Производство строительных материалов является одной из важнейших отраслей народного хозяйства. Строительные материалы очень разнообразны и ассортимент их постоянно расширяется.
В целом проведенный анализ позволил сделать вывод о том, что объём товарооборота ООО «Вектор-Строй» неуклонно растёт, причём темпы роста увеличиваются...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу