*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные технологии в предпринимательской деятельности

курсовые работы, Информационные технологии

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1449

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 6
1. Особенности предпринимательства в отрасли ИT 8
1.1. Цена входа и степень инвестиционной привлекательности 8
1.2. Истории удачных бизнес-проектов 11
1.2.1. ABBYY Software House 11
1.2.2. Aelita Software 12
2. Виртуальный бизнес 15
2.1. Самые известные интернет бизнес-модели 17
2.1.1. Бизнес модель на основе платного доступа 17
2.1.2. Freemium модель 18
2.1.3. Бизнес модели на основе платного размещения. 18
2.1.4. Рекламная модель 19
2.1.5. Маркетинг в Интернете 19
3. Разработка стартапов 20
3.1. Сфера для стартапа 21
4. Предпринимательство в индустрии ИКТ 22
Заключение 26
Сокращения, обозначения, термины и определения 28
Список использованных источников 30
1. Особенности предпринимательства в отрасли ИT
1.1. Цена входа и степень инвестиционной привлекательности
В настоящее время идея создания своего бизнеса не является чем-то из ряда вон выходящим. Многие молодые люди хотят после окончания ВУЗа, а то и в процессе обучения, начать свое дело. Чем привлекателен именно этот путь саморазвития? Выделим основные преимущества:
a) Возможность полностью управлять своей деятельностью и быть независимым;
b) Возможность иметь много свободного времени;
c) Возможность зарабатывать действительно много денег.
Это всё верно, но применительно только к уже развившемуся бизнесу с работающей бизнес-моделью, постоянным потоком выручки и высоким уровнем дохода. Если же у вас пока есть только желание открыть свое дело, то главный вопрос, - в какой сфере вы хотите это сделать?
Можно открыть:
a) кофейню;
b) клуб;
c) магазин по продаже мобильных телефонов или других мелких товаров из Китая;
d) автомойку.
Все приведенные выше примеры (и подобные им) имеют ряд существенных недостатков, а именно:
a) Нужен большой стартовый капитал для аренды помещения, покупки оборудования, закупки партии товара;
b) Нужно арендовать складское помещение;
c) Некоторые товары имеют срок годности;
d) Производство различных гаджетов и устройств требует денег.
К счастью, в век информационных технологий можно заниматься бизнесом в сфере ИТ, ведь порог входа для данной сферы очень низок. Вспомните примеры компаний, которые начинали свой бизнес с нуля:
a) Amazon;
b) Apple;
c) Disney;
d) Google;
e) HP.
Для того чтобы создать свой стартап в сфере ИТ, вам необходимо:
a) Идея
b) Компьютер или ноутбук с доступом в интернет
c) Стул и стол, чтобы поставить компьютер
d) Комната, где всё это будет стоять.
Дополнительным преимуществом создания стартапа в сфере ИТ можно считать то, что цифровой продукт разрабатывается один раз. Другой привлекательной чертой бизнеса в сфере ИТ является то, что именно эта сфера пользуется наибольшей популярностью у...
В современной рыночной экономике значительно повышается роль и место поиска, получения, производства и распространения информации. Информация является одним из главных экономических ресурсов осуществления предпринимательской деятельности.
Любой хозяйствующий субъект для заключения сделки и уменьшения риска предварительно проводит консалтинговое или маркетинговое исследование и оценивает различные условия рынка.
В предпринимательской деятельности информационные отношения являются постоянными, например, предоставление информации при регистрации, реорганизации и ликвидации субъектов хозяйственной деятельности, лицензировании отдельных видов деятельности, ведении бухгалтерского учета и статистической отчетности, обязательного перечисления налогов и сборов, публикациях о выпусках (дополнительных выпусках) эмиссионных ценных бумаг, при проведении процедур банкротства и т.д. Информационные отношения опосредуют частные и публичные интересы любого из субъектов предпринимательской деятельности.
При этом нужно заметить, что информация является очень сложным и многогранным понятием, которое охватывает все сферы общества и регулируется нормами ряда отраслей права. Неслучайны различные подходы к ее определению. Существующие понятия информации в лучшем случае можно рассматривать как «нейтральные», т. е. не несущие никаких существенных конструктивных характеристик, но допускающие широкое толкование. Как справедливо отмечал известный кибернетик К. Штейнбух, «мы не можем дать исчерпывающего и достаточного определения таким понятиям, как «материя», «энергия», «информация»[ ].
Информация (от латинского informatio - ознакомление, разъяснение, изложение) - это сведения об окружающем мире и протекающих в нем процессах; сообщения, осведомляющие о положении дел, о состоянии чего-либо[ ].
Информация обладает свойствами, не характерными для перечисленных в ГК РФ объектов гражданских прав (например, двойственная природа информации: ее содержание и материальный носитель), и является...
В ходе исторического развития сложились различные способы и средства хранения, накопления, передачи и обработки информации - ИТ. Эти средства всегда играли немаловажную роль в обществе.
С проблемой пересмотра политических, экономических и правовых взглядов на информацию сталкивается любое общество в определенные периоды своего развития. Однако пиковой остроты она достигает в связи с распространением и широким применением ИТ.
Широкое применение ИТ не могло не затронуть главную ценность правовой защиты - человека. В связи с этим, независимо от того выступает он в роли гражданина, предпринимателя, либо частного лица актуальной становится защита его о права на информацию, являющегося элементом прав и свобод человека в обществе.
До развития рыночных отношений начал складываться лишь один вид информационных отношений - по поводу массовой информации. Далее правовое осмысление использования ИТ шло по пути правового обеспечения компьютеризации и информатизации в нашей стране.
Использование ИТ в хозяйственном обороте прежде всего привело к осознанию потребности в специальном регулировании возникающих отношений, специфика которых диктуется особенностями используемых технологий и наличием сложного субъектного состава, участвующего в этих отношениях.
Появление глобальной компьютерной сети Интернет дало толчок к формированию так называемой электронной коммерции, как способа реализации товаров, оказания услуг и выполнения работ посредством открытой компьютерной сети. Что свою очередь повлекло за собой осмысление роли и значения права в виртуальном пространстве.
При разработке правовых норм, обеспечивающих информационное развитие предпринимательства, необходимо принимать во внимание следующие принципиальные моменты: во-первых, современное информационное развитие всех сегментов рынка требует правового обеспечения так называемой их информационной прозрачности, т.е. закрепления механизма доступа к определенным видам информации, а также свободного потока информации,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу