*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирования ассортиментной политики нижнего белья ООО «Лэнтекс»

дипломные работы, Коммерция

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 361

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ АССОРТИМЕНТНОЙ ПОЛИТИКИ 7
1.1. Сущность, содержание и структура ассортиментной политики предприятия 7
1.2. Сущность, разновидности и состав товарного ассортимента 20
1.3. Критерии формирования товарного ассортимента 25
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ РОССИЙСКОГО РЫНКА НИЖНЕГО БЕЛЬЯ 43
2.1. Структура российского рынка нижнего белья 43
2.2. Основные каналы распределения зарубежных брендов нижнего белья на российском рынке 57
2.3. Ассортиментная политика российских дистрибьюторов зарубежных брендов нижнего белья как фактор конкурентоспособности 65
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 79
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 80
ПРИЛОЖЕНИЯ 84
Прежде всего, необходимо отметить то, что управление ассортиментом в современных условиях развития предприятий предстает в качестве ключевой области управления в деятельности практически всех предприятий рынка потребительских товаров..
Именно ассортимент выступает объектом экономического обмена и средством удовлетворения имеющих место потребностей населения.
Ассортиментная политика является одной из наиболее важных составляющих конкурентной стратегии компании.
Основу успешного управления ассортиментом в торговой деятельности определяет ассортиментная политика.
Ассортиментная политика торгового предприятия – это целенаправленная деятельность в области товарного обеспечения рынка, основанная на долгосрочном планировании и регулировании, направленная на удовлетворение спроса потребителей с учетом оптимизации номенклатуры товаров и обеспечения рентабельности всей деятельности.
Главная цель ассортиментной политики состоит в том, чтобы ассортимент предприятия, с одной стороны, наиболее точно соответствовал спросу покупателей, с другой – позволял оптимально распределить ресурсы предприятия и получить наибольшую прибыль.
Конкретными целями ассортиментной политики могут быть:
- увеличение сбыта за счет оптимизации структуры ассортимента;
- увеличение оборачиваемости товарных запасов;
- достижение конкурентного преимущества за счет более привлекательного для покупателей ассортимента;
- снижение издержек, связанных с содержанием ассортимента;
- формирование имиджа предприятия...
Актуальность выбранной темы определена тем, что в условиях активного развития рыночной экономики, у любого торгового предприятия, независимо от его организационно-правовой формы может возникнуть проблема необходимости формирования соответствующего ассортимента, который сможет обеспечить продавцу – оптовому или розничному, получение максимальной прибыли.
Однако на практике имеет место ситуация, при которой практически не возможно заранее определить точный объем спроса.
Именно по этой причине, экономические результаты торговой деятельности в большинстве своем имеют случайный характер, негативным образом влияющий на текущую и перспективную деятельность любого предприятия, связанного с продвижением и реализацией товаров и услуг. Таким образом, в сложившейся ситуации, характеризующейся регулярным повышением конкуренции на рынке, любое предприятие должно заранее определить товарный ассортимент, способный удовлетворить спрос лучше и эффективнее, нежели товарный ассортимент конкуренты.
Актуальность выбранной темы определили следующие факторы:
формирование торгового ассортимента - одна из основных функций предприятия розничной торговли, определяющая его конкурентоспособность;
стабильность торговой деятельности определяется рациональностью, полнотой и устойчивостью ассортимента товаров;
тщательно разработанная ассортиментная политика предприятия служит руководству указателем, генеральным курсом которым должно идти предприятие, что в свою очередь позволяет сотрудникам предприятия ориентировать свою работу в наиболее прибыльных направлениях.
Целью данного исследования является процесс формирования ассортиментной политики дистрибьютора зарубежных брендов нижнего белья на российском рынке. Для достижения поставленной цели в работе будет сделана попытка решить следующие задачи:
- определить сущность, содержание и структуру ассортиментной политики предприятия;
- рассмотреть сущность, разновидности и состав товарного ассортимента;
- выявить критерии...
В целом одним из самых востребованных сегментов торговли является рынок нижнего белья. К сожалению, внутренний - российский производитель этот рынок не удовлетворяет практически никак: 80% продукции поступает в РФ из-за рубежа.
Основные поставщики нижнего белья в Россию: Западная Европа - 25%, Китай - 37 процентов, Восточная Европа - 17%, Беларусь, Украина, Турция вместе взятые - 21%.
Интересно, что все последние годы потребности этого рынка неуклонно растут, опережая даже показатели роста рынка одежды (9–10% против 6–7% соответственно). И, тем не менее, сам по себе уровень потребления предметов нижнего белья в нашей стране пока еще остается значительно ниже, нежели в Соединенных Штатах и Западной Европе.
60 процентов отечественного рынка нижнего белья приходится на долю женского сегмента, однако по темпам роста все последние годы он стабильно уступает мужскому.
Главной тенденцией российского рынка нижнего белья последних трех лет является упор на качество. Поэтому и неуклонно растет объем потребления брендированного белья, относящегося к средней и высокой ценовым категориям.
Основная доля белья низших ценовых категорий продается на вещевых рынках - 75 процентов. 80 процентов белья из средней и высокой ценовых категорий реализуется через магазины и бутики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу