*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автомобильная промышленность России

рефераты, Экономика

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 475

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
АВТОМОБИЛЬНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РОССИИ 5
1. Автомобильная промышленность в структуре национальной экономики 5
2. Характеристика предприятий автомобильной промышленности, действующих на территории Российской Федерации 7
3. Кадровый потенциал автомобильной промышленности 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 13
Автомобильная промышленность является передовой отраслью отечественного машиностроения, которая определяет экономический и социальный уровень развития страны.
Положение в автомобильной промышленности России на протяжении последних лет можно описать как спорное. С одной стороны, ощущался быстрый рост рынка, который был вызван, включая рост покупательской способности населения, расширением потребительских кредитов и стабилизацией национальной валюты. С другой стороны, стабильно уменьшалась часть российских производителей на автомобильном рынке при одновременном обострении соперничества внутри ценовых сегментов.
Делая прогноз роста автомобильного рынка и изменений предпочтений потребителей, в России с 2005 года для вовлечения инвестиций иностранных автомобильных производителей был введен режим «промышленной сборки», который предусматривал поэтапное сосредоточение производства автомобильной техники и компонентов на территории России. В результате часть прямого импорта автомобильной техники была замещена продукцией, которая производится в Российской Федерации.
Но приход мировых иностранных производителей автомобилей, вследствие небольшого объема минимальных производственных мощностей (25 тыс. автомобилей в год), которые требуются по законодательству, не создал предпосылок для формирования оправданных с экономической точки зрения современных производств автокомпонентной отрасли.
Итоги государственной политики по вовлечению иностранных вложений в промышленность автомобилей, положительные, в основном, для конечных потребителей, явились неполными для её полноценного развития.
В связи с этим, Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики 10 ноября 2009 г. приняла решение разработать программу развития автомобильной промышленности России на период до 2020 года.
Программа была предназначена для определения главных направлений развития автомобильной промышленности Российской Федерации на среднесрочное и долгосрочное будущее и путей...
Настоящее состояние автомобильной промышленности в России, особенно в сегменте производства легковых автомобилей, несмотря на значимость и степень влияния на экономику страны в целом, можно охарактеризовать как критическое.
При сохранении теперешних тенденций, если на государственном уровне не будут приняты решительные комплексные меры по стимулированию инновационного развития отрасли, отечественное автомобилестроение может полностью прийти в упадок через 3-5 лет.
Развитие национальной автомобильной промышленности России невозможно без существования собственной базы НИОКР и интеллектуальной собственности по ключевым элементам, автокомпонентам и индустриальным решениям.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу