*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реализация упрощенного варианта электронной цифровой подписи ESIGN (для искусственно маленьких параметров).

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 644

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Вступление ………………………………………………………………………2
1. Электронная цифровая подпись…………………………………………4
2. Алгоритмы ЭЦП………………………………………………………….8
3. Шифрование данных. Открытый и закрытый ключ……………………10
4. Особенности упрощенного варианта электронной цифровой подписи ESIGN (для искусственно маленьких параметров)…………………………..15
5. Реализация упрощенного варианта электронной цифровой подписи ESIGN (для искусственно маленьких параметров)………………………….18
Заключение……………………………………………………………………..22
Использованные источники……………………………………………………23
Приложение. Код программы………………………………………………….24
Благодаря активному развитию сферы информационных технологий, в нашу жизнь вошли и стали уже обыденными технологии, без которых современную жизнь трудно себе представить. Одной из таких технологий, которая стоит на рубеже безопасности операций, совершаемых в сети, является электронная цифровая подпись (ЭЦП). Ее применение становится стандартом цифрового мира в качестве средства для идентификации и подтверждения юридической значимости документов.
Электронная цифровая подпись (ЭЦП) – реквизит электронного документа, используемый для защиты этого электронного документа от подделки и удостоверения источника данных. ЭЦП используется в качестве аналога собственноручной подписи. Электронная цифровая подпись представляет собой последовательность символов, полученную в результате криптографического преобразования электронных данных. ЭЦП добавляется к блоку данных и позволяет получателю блока проверить источник и целостность данных и защититься от подделки.
Благодаря цифровым подписям, многие документы – паспорта, договора аренды, избирательные бюллетени, завещания – теперь могут существовать в электронной форме, а бумажная версия будет в этом случае только копией электронного оригинала.
Цифровая подпись предназначена также и для аутентификации лица, подписавшего электронный документ. Кроме этого, использование цифровой подписи позволяет осуществить:
- контроль целостности передаваемого документа: при любом случайном или преднамеренном изменении документа подпись станет недействительной, на основании того, что вычислена она по исходному состоянию документа и соответствует лишь ему.
- защиту от изменений (подделки) документа: гарантия быстрого выявления подделки при контроле целостности делает подделывание в большинстве случаев нецелесообразным.
- невозможность отказа от авторства. Так как создать корректную подпись можно, лишь зная закрытый ключ, а он должен быть известен только владельцу, то владелец не может отказаться от своей подписи под документом.
-...
Как показано в данной работе, существование ЭЦП невозможно без шифрования.
Существует множество различных шифров и систем. И среди них нельзя выделять «хорошие» или «плохие». Каждый из них, конечно имеет свои преимущества и свои недостатки, так е, как и свои особенности применения.
Для решения каждой поставленной задачи должны быть свои требования: результат должен соответствовать установленным критериям. Для шифрования это может быть надежность, стойкость и немаловажно быстродействие.
Много разработчиков криптологов в погоне за сложностью механизма шифрования, высокой надежностью шифра, мало внимания уделяют именно быстродействию.
Для класса сложных задач безопасности это зачастую оправдано. Но существует и более простое, частное использование шифрования. И в этой задаче очень важно именно быстродействие.
Такими задачами являются:
- частные подписи ЭЦП,
- доказательства авторства книг, программ,
- подтверждение подлинности документов.
В данной работе рассмотрим реализацию упрощенного варианта электронной цифровой подписи ESIGN (для искусственно маленьких параметров), который может свободно использоваться для выше описанных целей.
Преимуществом реализации данного алгоритма, на ряду с его высокой безопасностью, стало его быстродействие – 0,2 секунды и малый объем памяти – 3 Кбайта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу