*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие и особенности организации учета по системе директ-костинг

статьи, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 254

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
В статье рассмотрены особенности учета затрат в системе директ-костинга, а также особенности, проблемы и перспективы применения данной системы в России
Ключевые слова: учет затрат, система директ-костинга

In the article the peculiarities of cost accounting in the system of direct costing, as well as specific features, problems and prospects of application of this system in Russia
Key words: cost accounting, system direct-costing


Актуальность. Одной из важнейших функций бухгалтерского учета является учет затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции.
Особенность современной системы учета затрат заключается в том, что она не ограничивает выбор способов и приемов бухгалтерского учета, предусматривает самостоятельное их комбинирование субъектами хозяйствования, хотя среди всех видов управленческой деятельности бухгалтерский учет продолжает оставаться наиболее регламентированным.
Другой немаловажной трудностью является порядок учета постоянный и переменных затрат на счетах бухгалтерского учета. Так как традиционно в российской практике в себестоимость продукции относились и прямые и косвенные расходы, то «Директ-костинг» является альтернативой.
А так же существуют противники данного метода, утверждающие, что постоянные расходы участвуют при производстве готовой продукции и соответственно должны быть отнесены на себестоимость. Данную трудность можно решить с помощью метода развитой «Директ-костинг».
Подводя итог, можно сказать, что метод учета затрат «Директ-костинг» позволяет обеспечить руководство необходимой информацией для эффективного управления производством, позволяет оперативно управлять затратами производства и рентабельностью продаж.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу