*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Техническая диагностика компьютера с помощью специальных программных средств

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 632

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1 Краткое описание диагностируемого ПО 6
2 Техническое описание программ – архиваторов 10
3 Техническое описание конфигурации аппаратных и программных
средств и ресурсов 17
4 Получение тестового протокола технической
диагностики архиваторов 18
5 Анализ протокола технической диагностики архиваторов 24
Выводы 25
Список литературы 26
Приложения 27
При эксплуатации компьютера по самым разным причинам возможны порча или потеря информации. Это может произойти из-за физической порчи диска, неправильной корректировки или случайного уничтожения файлов, разрушения информации компьютерным вирусом и т.д. Для того чтобы уменьшить потери в таких ситуациях, следует иметь архивные копии используемых файлов и систематически их обновлять.
Для этой цели используются архиваторы - программы, позволяющие создавать и обрабатывать архивные копии файлов.
Архивы предназначены для хранения данных в удобном компактном виде. В качестве данных обычно выступают файлы и папки. Как правило, данные предварительно подвергаются процедуре сжатия или упаковки. Поэтому почти каждый архиватор одновременно является программой для сжатия данных. С другой стороны, любая программа для сжатия данных может рассматриваться как архиватор. Эффективность сжатия является важнейшей характеристикой архиваторов. От нее зависит размер создаваемых архивов. Чем меньше архив, тем меньше места требуется для его хранения. Для передачи нужна меньшая пропускная способность канала передачи или затрачивается меньшее время. С помощью специальных алгоритмов сжатия из файлов удаляется вся избыточная информация, а при применения обратных алгоритмов распаковки архивная копия восстанавливается в первоначальном виде.
Программы архивации сегодня являются обязательным инструментом в работе с компьютером. Хранение и передача данных немыслимы без их использования.
Основным преимуществом архиваторов является значительное уменьшение требуемого для хранения информации места на диске. В некоторых случаях экономия дискового пространства может достигать 90%. Это достигается путем использования специальных алгоритмов сжатия данных. Как следствие уменьшается количество сетевого трафика, необходимого для передачи заархивированных файлов. Как правило, программы архивации предоставляют возможность настраивать алгоритм сжатия, выбирая компромисс между степенью сжатия и скоростью...
Если в процессе работы не имеет большого значения, какой формат архива требуется, и необходимо получить от него сбалансированность между степенью сжатия и временем обработки, то 7-Zip (метод LZMA2) и WinRAR обеспечат наилучшие результаты. Для тех же, кто зависит от формата ZIP, все-таки также стоит обратиться к 7-Zip и WinRAR.
По удобству же использования лучшими архиваторами являются WinRAR и WinZip. Наборы их возможностей (в частности WinZip) не имеют себе равных и обеспечивают неплохое понимание даже среди технически слабо подготовленных пользователей. WinZip предлагает максимум возможностей, тогда как WinRAR для помощи предлагает еще и мастера.
С точки зрения производительности наихудшие результаты показал WinZip, а точнее отсутствие поддержки данным архиватором множества потоков обработки. Это единственный инструмент, который до сих пор работает лишь с одним ядром процессора.
В заключении хотелось бы также отметить несколько интересных фактов. Например, если при архивации зараженного вирусом файла это не только не избавляет ни компьютер, ни файл от вируса, а даже способствует его распространению. И порой бывают случаи, что при успешном удалении вируса из системы, она вновь заражается из-за использования зараженной архивной версии какой либо программы.
При выборе инструмента для работы с упакованными файлами и архивами следует учитывать два фактора: эффективность, т. е. оптимальный баланс между экономией дисковой памяти и производительностью работы, и совместимость, т. е. возможность обмена данными с другими пользователями. Совместимость, пожалуй, сегодня более важна, так как по достигаемой степени сжатия, конкурирующие форматы и инструменты для них, как показало исследование, проведенные в данной курсовой работе, различаются на проценты (но не в разы), а вычислительная мощность современных компьютеров делает время обработки архивов отнюдь не главным показателем. Поэтому при выборе инструмента для работы с архивами важнейшим критерием для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу