*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сравнительная характеристика отелей разного класса

курсовые работы, Гостиничное дело

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1866

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы исследования классификации гостиниц по видам 6
1.1 Классификация гостиниц по звездам 6
1.2 Другие виды классификации отелей 10
Глава 2. Анализ деятельности гостиницы «Юность» 15
2.1 Характеристика деятельности гостиницы 15
2.2 Сравнение гостиницы «Юность» (3 звезды) с гостиницей «Россия» (4 звезды) 15
Глава 3. Инновации и пути совершенствования работы гостиницы «Юность» 22
Заключение 24
Список использованной литературы 26
Актуальность исследования в курсовой работе основана на том, что сегодня проблема туризма и индустрии гостеприимства. При этом конкурентоспособность гостиницы или отеля играет важнейшую роль в обеспечении качества услуг. Конкурентоспособность предприятия в современных условиях - это относительная характеристика, выражающая отличия развития конкретной фирмы от развития конкурентов по уровню удовлетворения собственными товарами потребности людей и по эффективности деятельности.
Совокупность факторов, детерминирующих конкурентоспособность фирм гостиничного хозяйства, оказывается настолько значительным и своеобразным, что нереально предлагать общую методику сбора сведений по данным факторам, их обработки и идентификации для диагностики степени интенсивности конкуренции на этом рынке.
Сегодня для гостиниц значимы дополнительные услуги как фактор конкурентоспособности, т.е. организации новых услуг, наличие которых показывает конкурентоспособность гостиницы. Согласно практике и опыту повышение конкурентоспособности - такой творческий процесс, который связан с анализом значительного количества факторов и требует на реализацию конкретных средств.
Итак, под повышением конкурентоспособности понимается создание дополнительных гостиничных услуг или вообще конкурентоспособного продукта.
Повышение конкурентоспособности гостиницы основано на введение новых компонентов, закрытие старых, усовершенствование существующих. Иначе говоря, обновление или инновации. Но внося в гостиницу новшества (т.е. формируя ее), важно понимать, что каждая гостиница является самобытной, и сохранять самые притягательные составляющие этой самобытности.
Сегодня официальным стандартом гостиница определяется как коллективное средство размещения людей. Причем гостиница обязана оказывать спектр дополнительных услуг, набор которых формируется в зависимости от ее категории. Когда менеджер гостиницы не будет отвечать на факты действительности, и станет зарабатывать только за счет размещения, тогда...
Данное исследование было посвящено изучению отелей разных классов и на этой основе возможности развития анализируемого отеля 3 звезды.
В первой главе, на основе анализа современной практики и литературных источников, были рассмотрены различные классификации видов гостиниц. При этом важно отметить, что выбор той или иной гостиницы – это прерогатива самих клиентов. Все зависит от их пожеланий, предпочтений и финансовых возможностей.
Во второй главе мы дали краткую характеристику гостиницы «Юность» и сравнили ее с более звездной гостиницей «Россия». Гостиница «Россия» 4 звезды имеет больше преимуществ перед взятой для анализа гостиницей «Юность». Из полученных результатов можно сделать вывод, что на повышение конкурентоспособности влияет качество и ассортимент предоставляемых услуг.
В гостинице «Юность» есть пробелы в ведении гостиничного хозяйства. Не каждый номер оснащен кондиционерами и телефонной связью, реклама плохо организована. При этом в гостинице есть свободные площади, это цокольный этаж, подвальное помещение, где можно разместить культурно-развлекательный центр. Перечисленные выше недостатки снижают конкурентоспособность гостиницы. Для того, чтобы ее повысить, необходимо в максимально короткие сроки устранить недостатки.
Для повышения конкурентоспособности гостиницы разработан комплекс мер по размещению досугового центра. Преимущества:
объединение услуг в единый комплекс,
организация услуг, не имеющих аналогов,
повышенный уровень обслуживания в сравнении с существующими конкурентами в пределах всего комплекса услуг,
удобное месторасположение центра,
наличие инфраструктуры.
Этот проект поможет улучшить конкурентоспособность гостиницы за счет привлечения в досуговый центр постояльцев гостиницы и просто жителей города. Эти мероприятия, при условии их исполнения, обеспечат гостинице преимущество, что отразится на итогах финансово-хозяйственной деятельности и росту показателей доходности на вложенный капитал.
Практическая значимость исследования,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу