*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление поставками материальных ресурсов в проектной среде в ООО «Дитжитал проект»

дипломные работы, Управление проектами

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 235

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы управления материальными ресурсами в проектной среде 5
1.1. Понятие и основы управления проектами 5
1.2. Классификация и особенности управления ресурсами проекта 11
1.3. Особенности управления поставками материальных ресурсов 20
1.4. Концепция логистики в управлении проектами 43
Выводы по 1 главе 49
Глава 2. Исследование системы управления поставками материальных ресурсов в проектной среде ООО «Диджитал проект» 51
2.1. Характеристика предприятия ООО «Диджитал проект» и описание проекта 51
2.2.Оценка потребности работ проекта в материально-техническом обеспечении и определение общей потребности проекта в ресурсах 62
2.3.Анализ рынка и выбор поставщиков 65
2.4.Бюджетное и календарное планирование проекта (на примере ООО «Диджитал проект») 73
2.5. Разработка плана управления закупками и запасами. 78
Заключение 78
Список используемой литературы 87
Приложения 90
Проект — системный комплекс плановых (финансовых, технологических, организационных и прочих) документов, содержащих комплексно-системную модель действий, направленных на достижение оригинальной цели.
Проект – это временное предприятие, предназначенное для создания уникальных продуктов, услуг или результатов. Временный характер проекта означает, что у любого проекта есть определенное начало и завершение. Завершение наступает, когда достигнуты цели проекта; или признано, что цели проекта не будут или не могут быть достигнуты; или исчезла необходимость в проекте. «Временный» не обязательно предполагает краткую длительность проекта. «Временный», как правило, не относится к создаваемому в ходе проекта продукту, услуге или результату. Большинство проектов предпринимается для достижения устойчивого, длительного результата.
Проекты также могут приводить к воздействиям на социальную, экономическую и экологическую среду, превышающим длительность самого проекта.
Каждый проект приводит к созданию уникального продукта, услуги или результата. Несмотря на то, что в результатах проекта могут присутствовать повторяющиеся элементы, их наличие не нарушает принципиальной уникальности работ по проекту.
Текущая деятельность, как правило, представляет собой повторяющийся процесс, поскольку выполняется в соответствии с существующими в организации процедурами. И, наоборот, по причине уникального характера проектов, возможна неопределенность в отношении продуктов, услуг или результатов, создаваемых в ходе проекта. Задачи по проекту могут быть новыми для команды проекта, что обусловливает необходимость более тщательного планирования, в отличие от рутинных работ.
Актуальность темы. Становление рыночных отношений в российской экономике привело к появлению новых самостоятельных направлений в отечественном менеджменте, которые возникли в результате критического переосмысления передовой зарубежной управленческой теории и практики, выработки оригинальных управленческих подходов, методов и средств. Наиболее значительное место в структуре современного российского менеджмента занимает управление проектом. В современной экономике проекты являются неотъемлемой частью работы на предприятиях, в общественных и прочих организациях. Возникшее в связи с этим учение, касающееся управления проектами является инструментом к осуществлению задач и решению проблем в данной области и обладает большим будущем.
Проблема управления поставками материальных ресурсов в проектной среде является актуальной темой, т.к. существующие методологии управления проектами отводят большое место пониманию управления ресурсами проекта.
Целью дипломной работы является разработка проекта на основе анализа деятельности предприятия и проведение расчетов обоснования эффективности проекта с точки зрения взаимодействия с поставками материальных ресурсов в проектной среде.
Объектом дипломного исследования является проект мероприятий по совершенствованию работы ООО «Дитжитал проект».
Предметом исследования является система управления поставками материальных ресурсов.
В дипломной работе поставлены следующие задачи:
1. изучить теоретические аспекты управления поставками материальных ресурсов в проектной среде;
2. представить краткую характеристику компании ООО «Дитжитал проект»;
3. представить резюме проекта;
4. рассмотреть управление поставками материальных ресурсов в проектной среде;
5. представить анализ и оценку структурой управления поставками материальных ресурсов в проектной среде.
Прое́кт (от лат. projectus — брошенный вперед, выступающий, выдающийся вперёд, торчащий) — это уникальная (в отличие от операций) деятельность, имеющая начало и конец во времени, направленная на достижение заранее определённого результата/цели, создание определённого, уникального продукта или услуги, при заданных ограничениях по ресурсам и срокам, а также требованиям к качеству и допустимому уровню риска. [1]
Проекты могут быть объединены в программу проектов для достижения единого результата, или в портфель проектов для более эффективного управления. Портфель проектов может состоять из программ.
Проект обладает рядом свойственных ему характеристик, определив которые, можно точно сказать, относится ли анализируемый вид деятельности к проектам.
1. Временность — любой проект имеет четкие временны́е рамки (это не относится к его результатам); в случае, если таких рамок не имеется, деятельность называется операцией и может длиться сколь угодно долго.
2. Уникальные продукты, услуги, результаты — проект должен порождать уникальные результаты, достижения, продукты; в противном случае такое предприятие становится серийным производством.
3. Последовательная разработка — любой проект развивается во времени, проходя через определенные ранее этапы или шаги, но при этом составление спецификаций проекта строго ограничивается содержанием, установленным на этапе начала.
Анализ деятельности ООО «Дитжитал проект» позволил выявить потребность в разработке проекта

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу