*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы расчёта надёжности технических систем

курсовые работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1112

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Основы понятия теории надежности 4
1.1 Объект, элемент, система 4
1.2 Состояние объекта 4
1.3 Временные характеристики рассматриваемого объекта 6
1.4 Понятие надежности 7
2. Основы теории расчетов надежности технических систем 11
2.1 Целевое назначение, классификация методов расчета 11
2.2 Последовательность расчетов системы 13
3. Использования параллельно-последовательных структур 16
3.1 Расчет надежности, основанный на использовании параллельно-последовательных структур 16
3.2 Система с последовательным соединением узлов 16
3.3 Способы преобразования сложных структур 18
Заключение 22
Список Используемой литературы 23
Теория надежности — достаточно новая и современная дисциплина, формирование которой в современном виде относится к 50-м годам ХХ века. Первоначально, область исследования была связана со сбором статистических данных радиоэлементов, где первичные усилия в изучении были заняты специалистами на определении причин ненадежности. В ходе исследование были поставлены задачи: развитие физической надежности и развитие математических основ теории надежности, ставшие обязательным атрибутом разработки и построения сложных технических систем.
Цель курсовой работы является понимание как и теоретических аспектов надежности систем, объектов, так и полная работоспособность и готовность в эксплуатацию, а так же, математическое представление надежности технических систем.
Задачи, поставленные в курсовой работе, заключаются в следующем: подробно описать отказы технических элементов; понимать характеристики надежности; знать, какие способы анализа и повышения надежности элементов и систем на этапах проектирования присуще им, изготовления и эксплуатации; методы испытания технических средств на надежность; методы оценки эффективности повышения надежности.
Представленная тема для анализа является актуальна и имеет практический интерес.
В области техники разрабатываются прикладные вопросы надежности, вопросы по обеспечению надежности .При этом, решается вопрос об использовании общей теории надежности в конкретной области техники и введение в разработку новых положений, методов и приемов, которые отражают специфику техники. Таким образом была создана прикладная теория надежности.
Задача специалиста, который эксплуатирует сложные технические системы, при отказе которых может привести к возникновению аварийной ситуации, об обеспечении надежности является достаточно серьезной. Во-первых, происходит осмотр последствий каждого. Если специалист не обратил внимания на какие-либо отказы в полноценной работе техники, то это может стать причиной не полного выполнения заданной программы....
Теория надёжности показывает общие закономерности, свойства элементов и систем различного рода, которые в дальнейшем будут эксплуатированы в изготовлении, испытаниях для того, чтобы достигнуть нужно результата работоспособности.
В ходе работы были изучены основные свойства надежности системы, объекты, элементы, произвели различные способы образования как простых так и сложных структур, продемонстрировали варианты решения на наглядных примерах, изучили использование параллельно-последовательных систем и их характеристики, а главное, тщательно разобрали алгоритм работы надежности технических систем, разобрали классификацию расчетов надежности.
Повышение надёжности работы устройств является одной из важных задач для обеспечения высокого качества технических систем и объектов, а так же позволяет: продемонстрировать высокие показатели надежности, определить меру испытаний системы, объектов, элементов, разработать новые анализы в решении эксплуатации и изготовлении элементов и систем, производить профилактику, следить за нормами качества и соответствовать техническому регламенту.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу