*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Суть маркетинга его принципы, цели, задачи

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 205

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВСТУПЛЕНИЕ………………………………………………………………..3
1. Суть маркетинга его принципы, цели, задачи………………………....4
2. Подходы к пониманию маркетинга……………………………………8
3. Функции и принципы маркетинга……………………………………...10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………...12
Список использованной литературы………………………………………13
ВСТУПЛЕНИЕ………………………………………………………………..3
1. Суть маркетинга его принципы, цели, задачи………………………....4
2. Подходы к пониманию маркетинга……………………………………8
3. Функции и принципы маркетинга……………………………………...10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………...12
Список использованной литературы………………………………………13
Большинство специалистов считает, что маркетинг возник в начале XX века как «реакция на негативные проявления бурно развивающегося «дикого» рынка». Некоторые маркетологи связывают появление маркетинга со становлением предпринимательства: «венецианские, немецкие и русские купцы, конечно же, использовали методы, которые сегодня называют маркетингом, внося в него своя национальная, историческая, культурная и ментальная своеобразие».
Существует и такое мнение, что «экономическое явление «маркетинг» было всегда: оно лишь не имело такого названия». Взгляды специалистов на время возникновения маркетинга очень отличаются, но все подходы к данному вопросу имеют один существенный недостаток, который заключается в том, что маркетинг воспринимается как явление, взялось сразу и ниоткуда, не имело никаких предпосылок, возникшее само по себе без которого-нибудь диалектического развития. Авторами гипотез о возникновении маркетинга не рассматриваются те процессы и явления, которые легли в основу «генной памяти человека» и стали прообразом нового знания.
Попытка восхождения к источникам маркетинга окажется полезной не только для теоретического наполнения маркетинга, но и для последующего практического осмысления и использования.
Движущей силой маркетинга является эгоизм, а сам маркетинг – это меркантильный мировоззрение. Эволюция маркетинговых концепций – отражение «эволюции эгоизма», его приспособленчества и является мимикрией меркантильного мировоззрения. Основной принцип современного маркетинга - принцип взаимного удовлетворения. Эффективный комплекс маркетинга определяется величиной зоны перекрытия взаимных интересов «производителя», «потребителя» и «посредника» в обмене «человек-человек».
В строгом смысле маркетинг пока не является на сегодняшний день наукой. Одинаково важны как практическое значение, так и моральный аспект будущего маркетинга как науки.
Если дополнить определение Ф. Котлера, получим что маркетинг – это «вид человеческой деятельности, направленной на удовлетворение нужд и потребностей посредством обмена», глубоко уходит своими корнями в окружающую природу, диалектически развивается по двум неразрывно связанным и направленным друг одного направлениям: «человек - человек» и «человек - природа», движущей силой которой является эгоистический начало человека.
Маркетинг неразрывно связан с жизнью человека - с его прошлым, настоящим и будущим. Поэтому от того, каким будет маркетинг, во многом будет зависеть и то, каким будет будущее.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу