*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Панкреатит

рефераты, Здоровье

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 227

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Причины, симптомы панкреатита ……………………………………………..4
2. Диагностика и лечение панкреатита…………………………………………10
Заключение………………………………………………………………………17
Список литературы…………………………………………………………….18
Панкреатит - воспаление поджелудочной железы. Выделяют острую и хроническую формы панкреатита. При острой форме болезнь развивается быстро и протекает бурно. Хроническая форма характеризуется вялым и медленным течением заболевания. Поджелудочная железа играет в нашем организме исключительно важную роль. Экскреторная часть железы выделяет незаменимые ферменты, необходимые для нормального пищеварения. Энкреторная часть вырабатывает инсулин, снижающий концентрацию глюкозы в крови.
Панкреатит – воспалительный процесс, протекающий в поджелудочной железе. Может длиться более 6-7 месяцев, причем недуг сохраняется при устранении причин, спровоцировавших его возникновение. Причина появления воспалительного недуга – преграждение протока железы опухолью, кистой либо же камнями из желчного пузыря. Вследствие чего нарушается отток пищеварительного сока с ферментами в тонкий кишечник. Через некоторое время скопившиеся панкреатические ферменты оказывают негативное влияние на ткани железы, вследствие чего поджелудочная железа начинает переваривать саму себя. Подобные ферменты способны разрушить не только ткани самой железы, расположенные рядом кровеносные сосуды, но и привести к смерти.
Если симптоматика панкреатита острой формы проявляются более 6 месяцев, то заболевание переходит в хроническую форму. Что касается клинической характеристики, то она может быть не только ярко выраженной, но и стертой. Как правило, боль ощущается в эпигастральной области либо же в правом подреберье. Болевой синдром проявляется не только на голодный желудок, но и после еды, при этом наблюдается вздутие живота, регулярное урчание и диспепсическое расстройство. Во время обострения хронического панкреатита, у нездорового человека язык покрыт налетом белого цвета, кроме того, уменьшается тургор кожного покрова и снижается масса тела. Кожа теряет влагу и шелушится, в уголках рта заеды либо же трещинки. При физическом осмотре, если нажать в области груди, спины и живота можно обнаружить пятна красного цвета. В области пупка и на боках наблюдаются явления подкожного кровоизлияния, цианоза. При дальнейшем прогрессировании недуга развиваются симптомы внутрисекреторной недостаточности поджелудочной железы, что говорит о появлении сахарного диабета.
Острый панкреатит излечить просто, если передерживать такой формулы: голод + холод + покой. В первый день после заболевания, нездоровому человеку необходимо отказаться полностью от еды, заменив ее простой водой, причем в больших количествах. Воспаление и отек в области поджелудочной железы снимет грелка со льдом. В большинстве случаев, боль снимается при помощи наркотических анальгетиков. Помимо голодания пациентам назначается переливание белковых смесей, плазмы и солевой раствор внутривенно (капельно). После голодовки, когда боль и симптоматика недуга начнет стихать, больному нужно правильно выйти из этого состояния.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу