*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация процесса развития личности в западной и восточной культурах воспитания

рефераты, Педагогика и психология

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 214

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Влияние культуры на процесс развития личности
2. Различия между восточной и западной моделям воспитания
Заключение
Список литературы
Постоянно люди находят противоречия в восточном и западном, неизменно сравнивают их как противоположности - как день и ночь, как холодное и горячее, как небо и земля. Что правильно, а что нет в воспитании ребенка, также зависит от страны, где он родился.
Если это восточная страна, то воспитание будет мягче, чем в западных странах. На востоке вообще придерживаются лояльного воспитания, то есть как бы наблюдая за ребенком и помогая в развитии. Авторитарный стиль здесь отсутствует. Восточная женщина никогда не будет заставлять ребенка делать то, что он не хочет.
Она будет лишь собственным примером подталкивать ребенка и наставлять на то или иное действие. Но от ошибок там также не уберегают. Для восточного воспитания характерно именно эмоциональное развитие. Ребенок является центром семьи и сплачивает ее еще больше. На востоке семья, как ячейки общества, является культом. Им нужно чувствовать себя частью чего-то большого, целого, коллективного. Таким образом, ребенку с самых малых лет закладывается уважение и почтение к членам семьи, особенно к старшим ее представителям.
И тогда получается, что важнейшая составляющая благополучия – самовыражение ребенка. Через творчество, прежде всего. Отсюда появляется задача – родителям и школе надо создавать условия для многообразия возможностей детского творчества. Нужно помочь ребенку найти свой путь для самовыражения. И закрепив свой первый успех, поверив в себя и свои возможности, ребенок, став взрослым, сумеет найти путь для проявления себя во внешнем мире. Взрослые могут выступать в качестве катализаторов, чтобы помогать создавать различные условия на благо детей. Но никак не судьями того, способен ребенок или нет.
Тем не менее, сегодня наше правительство по-прежнему идет по пути выделения талантливых и одаренных детей для дополнительной работы с ними. В то время как множество современных педагогических теорий на западе сходятся на той точке зрения, что все дети талантливы от природы. По замыслу природы каждый ребенок уникален, и каждый ребенок имеет право, чтобы эта уникальность признавалась. Им кажется очевидным, что нужно уделять особое внимание индивидуальным процессам обучения, общения и развития ребенка. Именно эти «внутренние различия» - то, как ребенок уникально формирует свое восприятие и понимание – зачастую не очевидны. Уважение к этим внутренним различиям лежит в основе видения, в центре которого находится обучение и индивидуальный учащийся.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу