*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные и дополнительные услуги гостиницы

курсовые работы, Гостиничное дело

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 649

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА I. ОСНОВНЫЕ УСЛУГИ 6
1.1. Услуги проживания 6
1.2. Услуги питания 8
1.3. Анализ основных услуг 12
ГЛАВА II. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ 14
2.1. Виды дополнительных услуг 14
2.2. Порядок предоставления дополнительных услуг 16
2.3. Анализ дополнительных услуг гостиницы 18
ГЛАВА III. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОСНОВНЫХ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ 20
3.1. Общая характеристика гостиничного предприятия 20
3.2. Формирование тематического турпродукта, как направление совершенствования услуг гостиничного предприятия 22
3.3. Мотивация персонала отеля как одно из направлений оптимизации предлагаемых услуг. Формирование проекта «Система мотивации персонала гостиничного комплекса «Измайлово Альфа» 23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 30
ПРИЛОЖЕНИЯ 32
Современный образ жизни большинства населения и социально-экономические процессы, происходящие в мире, предполагают активное передвижение людей с различными целями, формируют условия для активного развития индустрии гостеприимства и расширения ее возможностей. Сегодня гостиницы предлагают различные услуги, постоянно их совершенствуя и расширяя ассортимент.
Важность и значимость услуг для всей гостиничной индустрии определяет В.В.Романов, говоря о том, что «услуга – это результат деятельности, которая не производит нечто материальное, а изменяет качественный подход к тому, что уже произведено, создавая желаемый результат для потребителя».
Являясь важным элементом всех процессов, осуществляемых гостиничным предприятием, услуга не может не иметь научно-исследовательской основы. Охватывая широкий спектр производственных и организационных процессов в системе функционирования предприятия, она базируется на данной основе, подтверждая правильность научных выводов, обретая реальные «формы» и достижения.
Вопросам научного подхода к пониманию и организации гостиничных услуг, его практической реализации посвящены работы таких исследователей как Н.Ю.Арбузова, А.В.Сорокина, С.С.Скобкин, Н.И.Кабушкин, Е.Н.Кнышова, А.С.Кусков и ряда других специалистов.
Так, Н.И.Кабушкин предлагает выделять основные услуги, включающие услуги проживания и питания, и дополнительные – платные и бесплатные (определенные правилами предоставления гостиничных услуг в РФ). Е.Н.Кнышова к основным гостиничным услугам также относит услуги транспорта, основываясь на классификации услуг, принятых в ряде европейских стран.
Н.Ю.Арбузова предлагает рассматривать, кроме основных и дополнительных услуг, сопутствующие услуги, «которые необходимы гостям отеля при пользовании основными услугами. К ним можно отнести услуги связи, услуги торговли на территории гостиничного предприятия и ряд других».
В целом анализ исследования различных видов услуг, предоставляемых гостиничным предприятием в рамках...
Исследование поставленных вопросов дало возможность сделать следующие выводы.
Гостиничные предприятия предлагаю потребителям комплекс услуг, которые можно классифицировать как основные и дополнительные услуги. Наличие основных услуг предполагает, собственно, существование гостиницы, то есть, их можно рассматривать как вид базовых услуг.
Дополнительные услуги расширяют возможности предприятий гостеприимства и способствуют их привлекательности для клиентов. Чем шире круг предоставляемых дополнительных услуг, тем выше уровень гостиничного предприятия.
В свою очередь дополнительные услуги могут классифицироваться по различным критериям, которые были рассмотрены в процессе исследования.
Проведя изучение возможностей по оптимизации и совершенствованию гостиничных услуг отеля, было предложено следующее.
Рассмотрены возможные направления по формированию различных пакетов услуг, которые могут привлечь внимание потенциальных потребителей услуг гостиничного комплекса «Измайлово Альфа».
Исходя из выводов о том, что все предоставляемые услуги отеля осуществляются работниками предприятия, было внесено предложение по формированию проекта системы мотивации персонала гостиничного

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу