*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике в сбербанке

отчеты по практике, Банковское дело

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 320

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Общая часть
2.Индивидуальная часть
Заключение
Одним из самых крупных российских банков является Сбербанк РФ. Это открытое акционерное общество, основной учредитель которого - ЦБ РФ, являющийся держателем контрольного пакета акций. Кроме Центробанка, акционерами Сбербанка также могут стать организации и физические лица. Активы и пассивы
Сбербанк имеет уникальную и не имеющую аналогов на рынке банковских услуг организационную структуру. В систему Сбербанка России входят региональные банки и учреждения более низкого уровня: филиалы и отделения.
По сравнению с другими банками, Сбербанк в конце 2015 года оказался в достаточно выигрышном положении.
«Благодаря», так сказать, легкой панике среди вкладчиков, которые обеспокоившись отзывами лицензий у банков, стали переводить свои накопления в государственные банки, под конец 2013 года Сбербанк получил дополнительное дешевое фондирование, так что с возможностями по выдаче кредитов у него все хорошо.
Но будет ли он снижать ставки? Вряд ли, ставки у Сбербанка и так низкие по рынку, тем более, что банк начал активный проект по рефинансированию «чужих» кредитов, то есть наращивание кредитного портфеля пойдет уже не за счет новых клиентов, а за счет хороших заемщиков из других банков, у которых ставки были и так выше действующих в Сбербанке.
Для стимулирования выдачи кредитов у него еще имеются неиспользованные рычаги. Во-первых, Сбербанк может сократить время на принятия решения по кредитной заявке. Сейчас декларированный срок составляет два дня, что достаточно долго на фоне предложений других банков о выдаче кредита за 15 минут
Во-вторых, продуктовая линейка может быть расширена за счет кредитования под залог других видов имущества: автотранспорта, коммерческой недвижимости, земельных участков.
Портфель розничных кредитов вырос за год на 29,3% до 4,8 трлн рублей. В 2014 году продолжалось смещение структуры портфеля в сторону жилищного кредитования: доля данных кредитов в суммарном кредитном портфеле выросла за 2014 год до 12,2%, а по своему размеру портфель жилищных кредитов превысил портфель потребительских необеспеченных кредитов. Жилищное кредитование явилось также основным драйвером роста розничного портфеля в 2014 году, обеспечив 63,7% всего роста розничного портфеля.
Уровень покрытия резервами кредитного портфеля до вычета резервов по состоянию на конец 2014 года составил 4,7%, показав небольшой рост по сравнению с 2013 годом (4,5%). При этом за 2014 год доля NPL90+ (неработающих кредитов с просроченными платежами по процентам или основному долгу...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу