*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология приготовления кур жареных.Технология приготовления пирожного ;Картошка обсыпная.

курсовые работы, Кулинария

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 910

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая часть 6
1.1. Характеристика предприятия и цеха 6
1.2. Характеристика кулинарных блюд и кондитерского изделия 9
2. Товароведческая характеристика сырья 11
3. Технологический процесс приготовления блюда и кондитерского изделия 14
4. Используемое оборудование и инвентарь 17
5. Контроль качества 19
5.1. Требования к качеству 19
5.2. Сроки хранения 20
5.3. Оформление и отпуск 21
6. Расчет расхода сырья 23
7. Охрана труда и техника безопасности в цехе 24
7.1. Организация рабочего места 24
7.2. Личная гигиена повара и этика поведения 30
8. Заключение 36
9. Список используемой литературы 38
Приложение А 40

Курятина на сегодняшний день – один из наиболее популярных сортов мяса в нашем рационе. И причин тому найдется немало. Куриное мясо полезно, очень вкусно и дешево. Но есть еще одна важная его особенность – курятину относят к диетическим сортам мяса. Многие спрашивают, какую имеет жареная курица калорийность, какова польза жареной курицы и имеет ли она какие-либо диетические свойства. А калорийность данного блюда волнует в первую очередь тех, кто привык подсчитывать калории в продуктах питания, следя за массой тела, также тех, кто желал бы сбросить лишний вес, но не способен полностью отказаться с этой целью от любимых блюд.
Наиболее значительным полезным свойством куриного мяса, по утверждению специалистов, является то, что оно снабжает человеческий организм требуемым ему животным белком.
Куриное мясо – богатый источник фосфора. Но, помимо этого, курятина также содержит много минеральных компонентов, химических элементов и витаминов. Полезные свойства курицы обусловлены также большим содержанием витаминов группы В, а также витаминов A и Е. В курятине присутствуют протеин и железо, а помимо этого, калий и магний. Еще одно важное свойство состоит в том, что курятина не вмещает углеводов и отличается сравнительно небольшим содержанием жиров.
Необходимо учесть некоторые моменты, когда мы говорим о таком продукте, как жареная курица. Калорийность такого блюда следует определять по частям – в различных частях куриной тушки показатели будут существенно отличаться.
Кондитерские и булочные изделия являются неотъемлемой частью русской национальной кухни и имеют большое значение в питании человека. Изделия обладают привлекательным внешним видом, хорошим вкусом, ароматом и легко усваиваться организмом. Вся выпускаемая кондитерским предприятием продукция должна соответствовать требованиям государственных стандартов (ГОСТам), стандартов отрасли (ОСТам), стандартам предприятия (СТП), техникам условиям (ТУ), Сборнику...

Мясо курицы – лучший источник белка для организма человека. Оно содержит всего 10% жиров, а белка в нем больше, чем в других сортах мяса.
Но даже это, небольшое количество жира крайне полезно, в его составе есть кислота, разрушающая холестерин.
Белок куриного мяса содержит все необходимые для нормальной жизнедеятельности аминокислоты в идеальном соотношении. В нем достаточное количество микроэлементов и витаминов.
Куриное мясо, непременно присутствует в меню людей, следящих за своим здоровьем и поддерживающих нормальную массу тела. Также это излюбленный компонент лечебных и низкокалорийных диет.
Наконец, при всей своей полезности, из курицы еще и получаются изысканные, роскошные блюда. Хотя, привычно считать, что полезные блюда редко бывают вкусными. К курице это не относится.
Многие именитые кулинары мира приготовление куриной грудки считают одним из самых важных процессов своей работы. А российские хозяйки приготовление куриной печени давно и успешно сумели довести до совершенства. Пример тому – вкуснейшие паштеты домашнего приготовления. Новогоднее же приготовление куры в духовке стало доброй традицией россиян и жителей ближнего зарубежья.
Приготовление куры знакомо любой хозяйке, потому что ее мясо входит в состав большого количества блюд. Куры в духовке, точнее, источаемый ими аромат, соберет всех дружески расположенных соседей. Салат Цезарь с курицей намного вкусней, чем тот же салат с мясом. Салат Оливье с мясом курицы более нежен, чем тот же салат с колбасой. Бульон куриный – общепризнанное блюдо для всех больных и выздоравливающих людей. Кто станет спорить с тем, что куры копченые – обязательный атрибут любого путешествующего поездом туриста? А курица с грибами – это настоящая песня для гурманов и тех, кто «в теме». И, конечно, блюда из филе курицы, которые подходят и в качестве диетического продукта, и как детское питание. Кроме того, в последнее время популярностью стало пользоваться и приготовление крылышек.
Вместе с тем,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу