*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ технологии прямых офисных продаж в личном страховании и оценка ее эффективности

курсовые работы, Страхование

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1528

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………..........3
1. Теоретические основы прямых офисных продаж в личном страховании ………………………………………………………………………....5
1.1. Понятие страхования, определение структуры страхового рынка .. 5
1.2. Каналы продаж страховых продуктов …………….…………..…….10
1.3. Повышение эффективности каналов продаж …………………...….15
2. Анализ технологии прямых офисных продаж в личном страховании…………………………………………………………………………21
2.1 Общие сведения о страховой компании ……………..………………. 21
2.2. Технико-экономический анализ финансовой деятельности страховой компании ………………………………………………………………...………... 25
2.3 Оценка эффективности прямых офисных продаж в ОАО «Интач-Страхование» ……………………………………………………………………... 32
Заключение…………………………………………………………………...37
Список литературы…………………………………………………………..39

Актуальность темы курсовой работы определяется тем, что в условиях рынка сложнее всего именно продать страховой продукт. Общение с клиентурой по поводу приобретения полиса как раз является прерогативой системы сбыта страховой продукции. В силу этого она становится наиболее важным элементом организации компании, который определяет ее прибыльность и эффективность.
Одним из ключевых способов повышения эффективности страховой компании является использование технологий прямых офисных продаж. Правильно структурированная система реализации страховых услуг (система продаж страховых услуг), позволяющая повысить сборы страховых премий, сократить расходы на ведение дела, операционные расходы, а также способствующая принятию на страхование качественных рисков, является одним из ключевых факторов эффективного функционирования страховой компании на рынке.
Анализ источников литературы свидетельствует о том, что вопросы, касающиеся технологии прямых продаж в личном страховании, являются достаточно дискутируемыми. Проблема использования различных каналов продаж в страховом деле освещается в работах таких ученых, как Э.С. Гребенщков, А.С.Брусова, С. Дедиков, Г.Ф. Логвинова и других.
Цель курсовой работы заключается в анализе технологии прямых офисных продаж в личном страховании и оценка ее эффективности на примере ОАО «Интач-Страхование».
Для реализации поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
 определить понятие страхование, изучить структуру страхового рынка;
 охарактеризовать каналы продаж страховых продуктов;
 выявить методы повышения эффективности каналов продаж ;
 изучить общие сведения о страховой компании ОАО «Интач-Страхование»;
 - проанализировать технико-экономические показатели финансовой деятельности страховой компании;
 Оценить эффективность прямых офисных продаж.
Объект исследования – компания ОАО «Интач-Страхование» .
Предметом исследования...

Цель курсовой работы - анализ технологии прямых офисных продаж в личном страховании и оценка ее эффективности на примере ОАО «Интач-Страхование» - была достигнута за счет решения поставленных задач.
Страховой рынок как экономическая категория представляет систему экономических отношений при предоставлении страховой услуги, которые выражаются в защите интересов физических и юридических лиц при возникновении страховых случаев. Существенный рост объемов страхования жизни обеспечивается во многом ростом продаж страховых продуктов, сопутствующих выдаче банками кредитов, включая ипотеку. За период 2012–2013 годов доля прямых продаж через офисы страховщиков снизилась на 40%, доля продаж через агентов – физических лиц – на 20%, при этом увеличилась доля продаж при посредничестве кредитных организаций.
Наиболее рентабельными и прибыльными каналами продаж являются прямые продажи. Они удерживают лидерскую позицию на протяжении всех анализируемых лет, из чего можно сделать вывод, что все больше людей предпочитают приобретать страховые услуги не через посредников, а напрямую.
Оценка эффективности различных каналов продаж является важной частью управления продажами в страховой компании. Преследуя цель достигнуть максимальной прибыли с наименьшим сопротивлением, специалисты-управленцы разрабатывают концептуально новые подходы к продаже страховых продуктов и услуг, потому как показатели эффективности страховой компании напрямую зависят от объемов продаж. Проблемной областью продаж страховых продуктов является контроль донесения продуктов до конечного потребителя — клиента.
ОАО «Интач-Страхование» является одной из крупных страховых компаний в России. Она является частью английского холдинга «RSA Group», была создана в 1992 году и имеет лицензии на различные виды страхования.
Объем страховых премий ОАО «Интач-Страхование» за 2014 год вырос по сравнению с 2013 г. на 15,6%, до 97,4 млрд руб. По итогам работы за 2014...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу