*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кодекс этики профессиональных бухгалтеров, принятый МФБ

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 632

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
ГЛАВА 1. СТРУКТУРА КОДЕКСА ЭТИКИ И ЭТИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ БУХГАЛТЕРОВ……………………………………...5
ГЛАВА 2. КЛАССИФИКАЦИЯ ВОЗМОЖНЫХ УГРОЗ И ОСНОВНЫЕ ЭТИЧЕСКИЕ ЗАТРУДНЕНИЯ……………………………………………….....8
ГЛАВА 3. НЕЗАВИСИМОСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ БУХГАЛТЕРОВ………………………………………………………………….12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………….……19
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………..……22
Профессиональные бухгалтеры во всем мире выполняют в обществе важную роль. Государство (правительство), инвесторы, кредиторы, работодатели и население в целом являются пользователями экономической информации, формируемой профессиональными бухгалтерами.
Профессиональный подход и поведение профессиональных бухгалтеров при предоставлении ими таких услуг влияют на экономическое благосостояние всей страны. Это налагает на профессиональных бухгалтеров ответственность за соблюдение общественных интересов.
Профессиональные бухгалтеры смогут оставаться в таком привилегированном положении только в том случае, если они будут предоставлять обществу свои услуги на высоком уровне, полностью оправдывая общественное доверие, так как пользователи финансовой информации полагаются на объективность данных и порядочность профессиональных бухгалтеров в коммерческой деятельности.
Именно поэтому представители бухгалтерской профессии всего мира более всего заинтересованы в соблюдении не только высокого уровня качества работы, но и этических требований, призванных обеспечить такой уровень.
Учитывая необходимость установления этих требований, Международная федерация бухгалтеров, существующая с 1977 г., приняла Кодекс этики профессиональных бухгалтеров.
Действующий Кодекс представляет собой свод этических требований, правил, предъявляемых к бухгалтерам во всем мире.
Целью данной работы является рассмотрение Кодекса этики профессиональных бухгалтеров, принятого Международной федерацией бухгалтеров.
Соответственно цели определим задачи:
- проанализировать структуру действующего Кодекса этики и этические принципы профессиональных бухгалтеров;
- рассмотреть классификацию возможных угроз и основные этические затруднения;
- определить возможность независимости профессиональных бухгалтеров.
Объектом исследования стал Кодекс этики профессиональных бухгалтеров.
Предметом исследования явились принципы деятельности профессиональных бухгалтеров, закрепленные в Кодексе.

В процессе своей профессиональной деятельности бухгалтера руководствуются целым комплексом специальных положений, нормативных актов и инструкций.
К ним относятся:
• фундаментальные принципы учета;
• законы, регламентирующие предпринимательскую деятельность;
• указы, распоряжения, порядки и другие подзаконные акты, регламентирующие систему налогообложение, и многое другое, в т.ч. Кодекс этики профессиональных бухгалтеров.
Специфика данной специальности заключается в том, что бухгалтер-аналитик зачастую работает с крупными денежными средствами или дорогостоящими ТМЦ, которые, как правило, не являются его собственностью. Данный Кодекс направлен на сбалансирование личных интересов и поведения каждого бухгалтера с той или иной степенью ответственности, которая присуща представителям данной профессии.
Этический кодекс определяет моральные критерии, которыми должны руководствоваться и следовать каждый бухгалтер в процессе своей профдеятельности. Выдвигаются особые требования к главному бухгалтеру в этой сфере, поскольку он возглавляет весь процесс эффективного функционирования учета на предприятии.
Кодексы этики профессиональных бухгалтеров разрабатываются независимыми общественными бухгалтерскими союзами или ассоциациями и обязательны для выполнения всеми членами данного общества.
Международной федерацией бухгалтеров был разработан и введен в действие международный Кодекс этики профессиональных бухгалтеров, который выступает основой для этических требований в каждой стране (Кодексы этики, правила и нормы поведения, рекомендации).
Таким образом, Международный Кодекс этики выступает неким шаблоном качества, для разработки своих национальных этических норм поведения бухгалтерских работников .
Следует отметить, что все цели и фундаментальные принципы, прописанные в Кодексе, имеют одинаковое действие для всех профессиональных бухгалтером, независимо от причастности их к публичной практике или наличия опыта работы в промышленности, торговли и прочие....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу