*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи по товароведению (пищевые жиры,кондитерских и вкусовых товаров)

контрольные работы, Товароведение

Объем работы: 2 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 722

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
№12. В магазин поступила партия фасованного в пачки свиного топленого жира в/с в количестве 300 кг в ящиках по 25 кг в каждом. Масса нетто пачки – 250 г. Партия не имела сертификата соответствия. Директор отправил одну пачку жира в испытательную лабораторию на анализ для получения сертификата. При проверке качества в лаборатории обнаружено: жир имеет желтоватый цвет; вкус приятный поджаристый; консистенцию мазеобразная; содержание влаги – 0,2%; кислотное число – 2 мг КОН. Соответствует ли фактическое качество жира указанному сорту? Правильно ли отобрана проба для анализа? Может ли лаборатория на основании проведенного испытания данного образца выдать сертификат соответствия? Ответ аргументируйте.

№3. В поступившей партии натурального яблочного сока «из ранних сортов», «осветленный» в стеклянных банках объемом 3 куб.дм (л) при органолептическом оценке качества установлено: вкус и аромат – натуральные, хорошо выраженные; цвет – свойственный данному виду сока; прозрачность – с легкой опалесценцией; тара – в нормальном состоянии. При определении физико-химических показателей установлено: содержание сухих веществ – 10,5%; Для определения титруемой кислотности в мерную колбу на 250 куб.см взято 25 куб.см отфильтрованного сока, на титрование взято 25 куб.см фильтра, расход 0,1 моль/куб.дм щелочи на титрование составляет 2,6 куб.см. Требуется: Рассчитать титруемую кислотность и указать, каким сортом должна быть реализована данная партия сока.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу