*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового состояния предприятия ОАО ГАЗ

курсовые работы, АХД

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 231

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1. Содержание и значение анализа деятельности предприятия в современных условиях как инструмент антикризисного управления 5
1.2. Анализ финансового состояния предприятия: оценка ликвидности, платежеспособности и финансовой устойчивости 8
1.3. Оценка финансового состояния организации: анализ деловой активности и рентабельности 14

2. ОЦЕНКА ТЕКУЩЕГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ОАО «ГАЗ» 20
2.1. Краткая характеристика предприятия 20
2.2. Анализ имущественного положения компании 24
2.3. Анализ прибыльности и рентабельности. Факторный анализ 26
2.4. Анализ ликвидности и деловой активности 31

3. ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ С УЧЁТОМ ФАКТОРОВ ЕГО РАЗВИТИЯ И ОЦЕНКИ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ 36
3.1. Оценка финансовой устойчивости и несостоятельности 36
3.2. Прогнозирования финансового состояния 41

Заключение 50

Список использованной литературы 52
Актуальность темы курсовой работы «Анализ финансового состояния предприятия» заключается в том, что в сегодняшнем мире правильно и вовремя проведенный финансовый анализ по определению состояния предприятия позволит не только предотвратить финансовый кризис, но разработать и принять такие меры по реабилитации деятельности предприятия, которые в дальнейшем помогут достичь благоприятных финансовых результатов.
Сегодня оценка финансового анализа осуществляется по направлениям анализа имущественного состояния предприятия, структура и динамика источников формирования, проводится анализ определенных коэффициентов финансовой устойчивости, а также анализ ликвидности баланса предприятия и расчет коэффициентов платежеспособности.
Одно из требований предпринимательства заключается в создании информационной базы, учитывающей требования национальных и международных стандартов формирования финансовой отчетности. Важным фактором при составлении финансовой отчетности является тот факт, что национальные и международные стандарты различаются. Это особенно важно при принятии решения в вопросе о сотрудничестве, особенно для иностранных инвесторов.
Исследование финансово-экономического анализа является актуальной задачей в условиях перехода к рыночной экономике. Платежеспособное предприятие является таковым, если оно финансово и экономически устойчиво, у такого предприятия множество преимуществ перед другими предприятиями того же профиля в привлечении инвестиций, в получении кредитов, в выборе поставщиков и в подборе квалифицированных кадров.
Целью курсовой работы является диагностика и улучшение финансового состояния предприятия (на примере ОАО «ГАЗ»)
На основании поставленной в работе цели были сформулированы следующие задачи:
- рассмотреть теоретические и методические основы проведения анализа финансового состояния предприятия как инструмента антикризисного управления;
- рассчитать и проанализировать финансово-экономические показатели предприятия, оценить вероятность...
На основании оценки эффективности хозяйственной деятельности, проделанного в курсовой работе можно сделать вывод, что основным источником для анализа финансового состояния предприятия и принятия правильных управленческих решений служит бухгалтерский баланс.
Бухгалтерский баланс, в сущности, является системной моделью, обобщенно отражающей кругооборот средств предприятия и финансовые отношения, в которые вступает предприятие в ходе этого кругооборота.
Современное содержание актива и пассива ориентировано на предоставление информации ее пользователям. Отсюда высокая степень аналитичности статей, раскрывающих состояние дебиторской и кредиторской задолженности, собственного капитала и отдельных видов резервов, образованных за счет текущих издержек или прибыли предприятия.
Для анализа эффективности производства и финансового состояния предприятия используются различные методы и показатели. Прежде всего, это система показателей, характеризующая эффективность использования ресурсов, их отдачу; показатели рентабельности; показатели, отражающие рыночную, предпринимательскую активность предприятия система показателей платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия.
На основании произведенных расчетов можно сделать следующие выводы:
- На момент составления баланса предприятие нельзя признать ликвидным, так как все три соотношения групп активов и пассивов не отвечают условиям абсолютной ликвидности баланса (наиболее ликвидные активы меньше наиболее срочных обязательств) (быстрореализуемые активы меньше краткосрочных пассивов) (медленно реализуемые активы меньше долгосрочных пассивов).
- Коэффициент абсолютной ликвидности на начало анализируемого периода был ниже нормативного значения, что свидетельствует о недостаточной способности предприятия погашать текущую задолженность.
- Коэффициент покрытия или текущей ликвидности на начало анализируемого периода был ниже нормативного значения, что свидетельствует о неплатежеспособности предприятия.
Поэтому ОАО «ГАЗ»...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу