*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

План маркетинга и его связь с прогнозами фирмы

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 182

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Понятие маркетинг-плана
2. Составление маркетинг плана
Заключение
Список литературы
В настоящее время многие компании стараются тесно взаимодействовать со своими покупателями и оперативно реагировать на их пожелания, обеспечивая себе конкурентное преимущество перед другими предприятиями. Для достижения такого преимущества важно регулярно отслеживать все изменения в предпочтениях потребителей на основе проведения маркетинговых исследований и составленного плана маркетинга. Производство продукции, которая будет соответствовать выявленным пожеланиям покупателей, позволит повысить прибыльность, привлечь и удержать потребителей, определить перечень привлекательных направлений развития бизнеса. В связи с этим разработка маркетингового плана приобретает особую актуальность
План маркетинга представляет собой документ, являющийся важнейшей составной частью годового плана развития компании, в котором устанавливаются рыночные цели предприятия и предлагаются конкретные методы их достижения. На примере компании «Альфа», выпускающей электротехническое оборудование, составим маркетинговый план.
Для успешного выхода новой продукции на рынок, повышения выручки от реализации, увеличения частоты совершения покупок необходимо осуществлять стимулирование сбыта. Для определения эффективности акций по стимулированию сбыта можно использовать следующие основные критерии:
• положительная реакция со стороны торгового персонала и посредников;
• увеличение выручки от реализации продукции;
• положительные отклики клиентов.
Завершающий этап — составление плана маркетинга и контроль за его выполнением. На этом этапе составляется сам документ и определяются значения параметров, по которым впоследствии будет контролироваться выполнение плана маркетинга. В данном разделе описывается процедура контроля за выполнением маркетинговых мероприятий.
В заключение отметим, что маркетинговый план компании является документом, с помощью которого организуется работа всего персонала. В данном документе в систематизированном виде представлены основные цели и задачи компании на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу