*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговое право

контрольные работы, Налоговое право

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 505

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задание 1.
1. Представительный орган муниципального образования 20.12.2013 г. принял Постановление, которым на территории муниципального образования:
а) отменена ранее действовавшая повышенная ставка налога на имущество физических лиц для жителей муниципального образования, чей годовой доход превышал 60 000 руб.
б) установлена льготная ставка налога на доходы физических лиц для пенсионеров, проживающих на территории данного муниципального образования, в размере 1,5% дохода;
в) установлено неприменение системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход при оказании ветеринарных услуг на территории муниципального образования.
В Постановлении было указано, что оно вступает в силу с 01.01.2014 г., а его положения, указанные в п.п. а) и б), распространяются на правоотношения, возникшие с 01.01.2013 года.
Оцените каждое положение Постановления на предмет соответствия законодательству.
Задание 2.
В ходе выездной налоговой проверки, проводившейся в организации в мае 2014 года, было выявлено, что 15.03.2013 г. данной организацией был учрежден фонд для оказания помощи ветеранам организации; организация приобрела в собственность нежилое помещение в другом городе и заключила с жителем этого города трудовой договор о приеме его на работу в качестве менеджера по продажам.
По результатам рассмотрения этой информации руководителем налогового органа были вынесены 3 постановления о привлечении организации к ответственности: за несообщение о факте участия в российской организации – фонде – по ч. 1 ст. 126 НК РФ; за нарушение срока постановки на учет в налоговом органе по месту нахождения недвижимого имущества – по ч. 1 ст. 116 НК РФ; за нарушение срока постановки на учет в налоговом органе по месту нахождения обособленного подразделения – по ч. 1 ст. 116 НК РФ.
Организация обжаловал указанные решения в вышестоящий налоговый орган, ссылаясь на истечение срока давности привлечения к ответственности, который согласно ч. 1 ст. 4.5 Кодекса РФ об...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу