*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рецензия на поэтический сборник работников МВД РФ «Васильки на погонах» (1995)

рецензии, Литература

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 769

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Музы не молчат - 1.
2. Милицейский подвиг - 2.
3. Стыд за страну - 3.
4. Кадровая проблема - 5.
5. Живые люди - 6.
В конце 1995 года музы не молчали. В этом году Отдел культуры Управления по работе с личным составом Главного управления кадров МВД России выпустил поэтический сборник "Васильки на погонах". Милиционеры, пишущие стихи, поделились с современниками своими представлениями о мире и о себе.
Велика география сборника — авторы несли нелегкую службу в подразделениях МВД необъятной России. Составители сборника, несомненно, поступили справедливо, разместив самостоятельных поэтов в алфавитном порядке. Перед поэзией все равны: и курсант, и полковник милиции. В свободное время они отдают дань служения музе. Пусть их стихи порою не академичны, не изысканы, выполнены не профессионально — главное, голос чист. Эта чистота выверена человеческой болью, так как, милиционеры всегда были и остаются на переднем плане борьбы — с преступностью и коррозией духа.
Однако ошибочно видеть в лирике "Васильков на погонах" только минорные и гневные ноты. Сотрудники МВД — живые люди, и ничто человеческое им не чуждо. Если погоны на плечах синие, слова получаются васильковые. Поэтому сборник богат на лирическую тематику: в нем представлена и любовная лирика, и национальные мотивы, и пейзажные зарисовки, и юмор. Представлено песенное творчество. И басни. И многое другое, адресованное широкой аудитории.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу